Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Навязчивые мысли
Навязчивые мысли
Алекс12Дата: Среда, 29.08.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Алекс12
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна. Несколько дней назад моя подруга попросила поискать в интернете реферат на тему психических расстройств, сама она не могла потому то у нее сломался компьютер. Реферат то я ей нашел. Но буквально на следующий день, меня стали посещать абсолютно бредовые мысли, живут ли демоны на болоте или в лесу, появилась ничем немотивированная агрессия, желание кого-нибудь ударить или что-нибудь разбить. Хотя понимаю, что это полный бред. Но самое страшное, что никак не могу от этих мыслей избавиться. Возникает мысль, что я схожу с ума. И я хочу узнать, может быть, мне прямая дорога к психиатру?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 30.08.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а ты читал реферат? и какая была тема? что тебя там впечатлило?
 
Алекс12Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:28 | Сообщение # 3
Алекс12
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Читал, и можно сказать, углубился в эту тему. Я вообще стараюсь проанализировать материал, который изучаю, эта привычка у меня еще с университета. А тема так и называлась «Психические расстройства» . В общем, какие бывают болезни, и, что есть норма, а что есть патология. Меня впечатлила не сама работа. Я вспомнил, как мы с другом несколько лет назад посещали психиатрическую больницу, где лежал его отец. Я не заходил вовнутрь, но я видел людей гуляющих во внутреннем дворике, и честно сказать, мне в тот момент стало страшно. Я увидел не людей, а каких то зомби, растения, полных неадекватах, неспособных оценивать окружающую действительность.

Сообщение отредактировал Алекс12 - Четверг, 30.08.2012, 07:30
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 15.09.2012, 01:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты испугался сойти с ума, как тогда испугался тех больных в больнице. И теперь этот страх тебя преследует. Мысли могут стать навязчивыми, потому что тревога крутит по кругу эти мысли. Постарайся попить успокаивающие, если не поможет, сходи к психотерапевту, пусть проработает этот страх и назначит, при необходимости транквилизаторы. Это похоже на испуг, когда если бы в детстве кто то напугал в темной комнате и теперь страшно засыпать в темноте, образ крутится перед глазами и вызывает тревогу. К психиатру тоже можешь сходить, если тревога не пройдет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Навязчивые мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь