Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » воспоминания (не могу больше жить в таком состоянии,как от этого избавится)
воспоминания
натаДата: Среда, 19.05.2010, 10:33 | Сообщение # 1
ната
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!Проблема у меня такая,примерно полтора года назад,я стала замечать за своим мужем странное поведение,подозревала что он принимает наркотики,он всё отрицал,пока в один из дней я его не подловила,он сказал что всё больше не будет что семья ему важнее я дала ему шанс,но до сих пор я себя этим извожу,эта картинка у меня не выходит из головы,потом я начинаю себя накручивать,что я догадывалась а он мне врал всё время,я постоянно живу в напряжении что он опять начнёт этим заниматся,я всё время шарюсь у него по карманам,проверяю звонки,если кто звонит распрашиаю кто звонил что хотел и.т.п, как он приходит я заглядываю ему в глаза,смотрю на руки,вот щас опять мне кажется что он принимат наркотики,но я не могу разобрать уже то ли это правда то ли это я себя накрутила,себя извела и его тоже,доверия нет вообще,заставляю его делать тесты на наркотики,сил больше нет,хочу раслабится и не думать об этом но не могу,боюсь что мы можем из за этого развестись,а у нас двое детей.Пожалуйста помогите мне,что мне делать.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наташа!
Понимаю ваше напряжение и волнение. Если он кололся, важно выяснить чем? затем, понять, что наркотическая зависимость - болезнь, которая требует лечения. Сейчас он возможно прячется от разоблачения, скрывается, боясь потерять семью, борется и сам с этой зависимостью. Только после его признания, что он болен и не может справиться сам - возможно обращение за помощью. Тут вы нужны как друг, а не как учитель, который может "застукать". Попробуйте поговорить с ним по-другому, возможно он раскроется. И опять же не впадайте в отчаяние. Если у него есть мотивация- сохранить семью - он при помощи специалистов- может справится с зависимостью.
 
натаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:34 | Сообщение # 3
ната
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Большое спсаибо за совет,если что вдруг замечу в его поведении обязательно поговорю с ним по душам,
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:15 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
biggrin Удачи!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » воспоминания (не могу больше жить в таком состоянии,как от этого избавится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь