Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Построение отношений со взрослой дочерью мужа
Построение отношений со взрослой дочерью мужа
Juli86Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:07 | Сообщение # 1
Juli86
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я вышла замуж за мужчину,который меня старше.Его дочери 18,мне 26.Она до 14 лет жила с матерь.С 14 лет начала вести взрослую жизнь,выпивать,курит...Сейчас она с парнем снимает квартиру.Когда только у нас начали складываться отношения,у нее началась истерика, что ее никто не любит, она никому не нужна.Потом мы начали жить вместе,я родила, официально оформили отношения,сделали свадьбу.На этой же свадьбе его дочь перепила,послала матом моих родственников и тамаду,швырнула стул.Недолгий домашний арест в силу мягкости отца ее ничему не научил.Стоило лишь мужу мне купить что-то, хоть цветы,у нее опять начиналась истерика,почему он ей это не купил.Чужим людям дочь в первый же день знакомства рассказывала,какая я плохая(при этом продолжала пользоваться моими вещами и портить их).Она с утра до вечера сидит у нас и бездельничает,наводит беспорядок и не убирает за собой.Недавно мы купили машину.Один раз дочь стала названивать ему по телефону и говорить,что ей скучно,что она хочет,чтобы папа ее покатал на машине.В этот день мы приехали домой поздно.С ревом и алкогольным запахом бросилась ему на шею,они ушли разговаривать.Тем временем мне на глаза попалась тетрадка,наполовину исписанная ей.Я не удержалась и прочитала.Там она спрашивала у отца,почему мне можно что-то делать,а ей нельзя,почему я с ним езжу на машине,а не она.Особенно меня возмутило,что она ему писала,что я его не достойна и меня надо поставить на место.После этого у меня вообще пропало желание общаться с ней и устанавливать отношения.Она не разграничивает социальные роли жены и дочери.С мужчиной матери она вела себя тоже невыносимо.Еще меня несколько раздражает то,что мой муж достаточно мягко к такому поведению относится.Когда я пытаюсь говорить на эту тему с мужем,он злится и кричит,конструктивного разговора не получается.
Как мне быть в данной ситуации?

Сообщение отредактировал Juli86 - Четверг, 30.08.2012, 01:08

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 15.09.2012, 00:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Тут налицо ревность и конкуренция за мужчину. Она злится и на мужа матери, и на Вас, потому что они отнимают "источник" заботы и любви. Она, как ребенок, конкурирует за мамино и папино внимание Естественно, будет злиться и ревновать: ОН мой!!, а не твой. Думаю, что попытка наладить отношения маловероятна, хотя договориться можно: или ты живешь отдельно, либо перестаешь качать свои права на папу и портить нам жизнь. Может это ее отрезвит. А если нет - отделяйтесь, снимите ей комнату, присматривайте, но поставьте границы - пусть приходит в гости, а лучше пусть папа и мама навещают.

Juli86Дата: Суббота, 15.09.2012, 02:53 | Сообщение # 3
Juli86
Пользователи

Спасибо большое за Ваш ответ.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.10.2012, 12:32 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Построение отношений со взрослой дочерью мужа
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz