Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Возможно это социофобия?
Возможно это социофобия?
TeryДата: Вторник, 04.09.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Tery
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Трудно сказать когда это началось. По натуре я достаточно впечатлительный человек, ко всему отношусь очень серьезно, достаточно болезненно воспринимаю критику и замечания в свой адрес. Около 3-4 лет назад после незначительных стрессов на данной почве стала ощущать некий дискомфорт, находясь в местах скопления людей. Стало это проявляться в следующем: учащенное сердцебиение, нехватка воздуха при дыхании, пульсация сосудов в зоне затылка, напряжение мышц всего тела. Когда я чувствую, что на меня смотрит незнакомый человек, либо встречаюсь с кем-нибудь взглядом плюс ко всему начинает дергаться голова. Перечитав уйму информации, было дело подумала, что возможно это тремор. Однако пройдя МРТ и консультацию невролога мои предположения не подтвердились. Видимо это проблема сидит у меня в голове,т.к. в состоянии покоя, в кругу знакомых людей я ощущаю себя вполне комфортно, внешних проявлений никаких не наблюдается. Помогите, пожалуйста, т.к. на консультацию к специалисту воочию мне идти стыдно.... sad
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 20.09.2012, 16:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2565
Статус: Отсутствует
Это нужно снимать как у психолога, так и лекарствами, так как закрепился условный рефлекс. В Белоруссии много хороших специалистов, например, Вишневская Алла из Витебска.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Возможно это социофобия?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь