Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как избавиться от обид прошлого (возможно обида это причина моего бесплодия)
Как избавиться от обид прошлого
all2871Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:35 | Сообщение # 1
all2871
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! В первом браке прожили 8 лет, была дочка, которая прожила 5 месяцев. После этого началась череда обсделований. Отношения с мужем окончательно пришли в тупик. С моей стороны-желание снова забеременеть,родить здорового ребенка, а муж пустился, так сказать, "во все тяжкие":вранье, измены, после которых, вместо того чтобы планировать ребенка приходилось заново лечиться от разного рода болезней. Скандалы на этой почве часто заканчивались побоями, издевательствами со стороны мужа.Желание родить ребенка, останавливало от кардинальных мер (это наверное одна из больших ошибок в моей жизни). Итогом этого стало-практически полное разрушение моего Я. В конце концов, я решилась на развод. Отходила от всего этого очень тяжело, было ощущение будто меня растоптали в луже грязи. В этот момент в душе была огромная обида, что ты для человека в итоге оказалась ни кем, что человек не дорожил тобой нисколько, что для него важнее оказались совершенно иные ценности, а казалось бы, вместе пережили смерть нашего ребенка. На тот момент жизнь остановилась, была опатия ко всему, НО нужно было жить дальше. Анализируя прожитые годы в браке, началась работа над собой, ведь мы изначально создаем те или иные ситуации, которые происходят с нами. Постепенно пришла в себя, встретила своего нынешнего мужа. Сейчас я так и не могу забеременеть. Врачи не находят причин моего бесплодияж Возможно причина в том, что я пережила с первым мужем, именно психологическая сторона. Стараюсь над собой работать, пытаюсь вычеркнуть из своей памяти тот негатив. Но замечаю, что не справляюсь с этим сама, периодически как волной накрывает все это, вновь возникают ситуации из прошлого, обида встает как ком в горле. Может Вы мне поможите с этим справится, т.к. я сейчас планирую пойти на ЭКО, и в душе я понимаю, чтобы был положительный результат ЭКО необходимо не только физическое здоровье, но и душевное (это, пожалуй, даже самое основное).
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.09.2012, 19:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2565
Статус: Отсутствует
Думаю, что в рамках форума это невозможно. Требуется не консультация, а работа над прошлым, травмой потери, обидами и прочим негативом из прошлой жизни. Сходи на расстановки по Хеллингеру, думаю, это тебе поможет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как избавиться от обид прошлого (возможно обида это причина моего бесплодия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь