Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ненавижу свою жизнь
Ненавижу свою жизнь
Anonim123456Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Anonim123456
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Меня зовут Галина. Дело в том, что я очень замкнутый в себе человек. В этом году я окончила школу. Поступила в институт. Необщительность мне очень мешает учиться, я никак не могу освоиться в новом коллективе. и вся проблема как я считаю идёт со школы. я всегда была ранимым ребёнком и всё принимала близко к сердцу. у меня было не очень много друзей,но всётаки были. Какое-то время мы начали ругаться с мальчиками из моего класса. они постоянно обзывали, подшучивали, я в то время была очень маленькой и худенькой и это было главной их темой.правда издевались они не только надо мной,но и ещё над девочками с моего класса. В первое время я конечно пыталась с этим справиться,отвечала им, иногда даже доходило до драк.но потом мне надоело и я не стала на них реагировать,но всёже выслушивала всё что они говорили...я просто сломалась...у меня упала самооценка, появилось куча комплексов.я перестала со всеми общаться, ушла в себя,стала пропускать занятия,только бы не выслушивать гадости про себя.я приходила практически каждый день домой в слезах. Но и дома было не просто, отец был тираном, так же часто доводил меня до слёз и даже истерик.он частенько выпивал, постоянно устраивал скандалы. Небыло покоя ни дома, ни в школе.

Добавлено (07.09.2012, 17:44)
---------------------------------------------
В старших классах насмешки со стороны мальчиков прекратились, девчонки нашли с ними общий язык,начали нормально общаться, а я не смогла простить им издевательства и так и не общалась с ними. а эта неуверенность в себе всёещё осталась, они меня просто убедили в том что я какая то нитакая,ни как все. я не могла заводить новые знакомства, общаться с людьми,которых не очень хорошо знаю. я стала плохо учиться. я перестала куда то выходить,мне было ужасно одиноко, даже не хотелось жить. но у меня оставалась надежда на то,что я закончу школу,уеду учиться в другой город где меня никто не знает,забуду весь этот кошмар, познакомлюсь с новыми людьми, заведу наконец друзей. Но поступить в другой город не получилось, я осталась в своём. но ничего страшного подумала я, всёравно в институте много новых людей, в моей группе нет никого с моего бывшего класса, постараюсь вести себя поуверенней,как раньше,наконецто стать опять собой. Но прийдя в новый коллектив, я всёравно чувсвую себя каким то изгоем, не могу ни с кем общаться,влиться в коллектив. опять стала чувствовать себя серой мышью. Хоть я и выросла,внешне изменилась, но где то глубоко во мне сидит та неуверенная в себе, щитающая себя каким то гадким утёнком девочка. Я просто больше не могу терпеть это чувство, с каждым днём испытывая его,у меня всё больше падает самооценка, я становлюсь всё неуверенней в себе.я больше не хочу ходить в институт,даже думаю бросить его. Но я понимаю, что поступив в любой другой, будет всё тоже самое. Неужели, меня будет всю жизнь преследовать это чувство неуверенности, я никогда не смогу жить нормально,как все.у меня так и не будет новых друзей и я так и проживу в одиночестве…

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.09.2012, 16:42 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! к сожалению, не знаю, как тебя зовут. Конечно, в школе тебе подорвали твою самооценку, да, возможно, и дома не заложили ее , как фундамент, который не подвержен "ветрам и бурям". Поэтому ты так не уверена в себе. Конечно, тебе нужно работать с психологом над этой проблемой, и главное, хорошо учиться, почувствовать уверенность в себе в профессиональной сфере и получить "ответ"социума: -" С тобой все в порядке!!" Тебе нужно побольше выходить в мир ,а не бежать от него, ибо именно в этом мире ты можешь получить "позитивный "отклик. Попытка избегать контактов - делает тебя одинокой и несчастной, поэтому - через страх , через преодоление - туда, к людям!! И в этом пути к людям тебя должен сопровождать психолог, чтобы ты смогла преодолеть конфликт: "Хочу к ним и боюсь их".."Хочу к людям и бегу от них". В любом случае, сможешь ли ты работать с психологом или нет, пойми одну очень главную вещь: " Твоя глубинная сущность - Твой Бог внутри тебя - это не твои какие проявления в этом мире: внешность, поведение, знания. Твой Бог - уникальная духовная сущность, и другой такой нет нигде во вселенной!! как нет второго такого отпечатка пальцев. У тебя есть внешность, но ТЫ - не эта внешность! Дай твоей сущности проявляться в этом мире как ей хочется и как она умеет пока это делать. Пусть приобретает опыт, ошибается, учится, проявляется. Ты должна поддерживать ее все проявления,а не критиковать и бичевать. Как своего ребенка поддерживать несмотря на падения и ошибки. Только так ребенок станет взрослым и окрепнет. Ты уникальна! и разреши себе, а лучше взбунтуйся, как раньше, и не согласись с этими ребятами из своей школы. Ведь если ты комплексуешь, значит соглашаешься с ними. А что соглашаться с недалекими юными придурками?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.09.2012, 16:42 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Найди этот свой уникальный центр в себе и неси его как бриллиант, который не поддается влиянию окружающей среды и мнению о нем других. Да, ты имеешь внешность ту или иную, но ты не внешность! Да, ты иногда делаешь ошибки в контрольной- но ты не твои ошибки! Обрети центр и иди на страх, иди на контакт, главное, знай, что именно свое мнение о себе прерывает контакт, так как ты приписываешь другим его, как бы проецируешь. А на самом деле - все не так. Ты не входишь в контакт потому что контактируешь не с другим человеком, а со своей проекцией о самой себе:" Они подумают, что я...".На самом деле, ты сама так о себе думаешь. ТО куда тебе нужно стремиться- это "Я - дух, уникальный и неповторимый, проявляющийся в миру. И мне все равно, что они обо мне подумают из за моей внешности или моих успехов, потому что это просто мои проявления.Я принимаю себя полностью и люблю"
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ненавижу свою жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь