Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как научиться строить отношения с мужчинами?
как научиться строить отношения с мужчинами?
frauДата: Среда, 19.09.2012, 13:40 | Сообщение # 1
frau
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствуйте! у меня сложная ситуация складывается с мужчинами. рушатся все отношения из-за того, что я очень нетерпима и требовательна к мужчинам. в начале отношений когда возникает симпатия и завязываются отношения все просто отлично. но как только я замечаю за мужчиной хоть малейшую слабость у меня пропадает к нему всякое уважение и я начинаю его угнетать и унижать. просто когда я чувствую что мужчина оказывается в какой-то ситуации слабее меня у меня это вызывает раздражение и порой даже агрессию. особенно раздражает когда мужчина не может решить какие-то элементарные проблемы и мне приходится делать это самой я перестаю воспринимать его как главу семьи. проблема еще в том что у меня рушатся не первые отношения по одной и той же схеме. при этом я понимаю что нужно как-то менять себя и бороться с собою и что у каждого есть слабости. но ничего не могу с собой поделать когда я сталкиваюсь с голословными заявлениями типа "я мужик и я все решаю" потому что вижу что это все пустые слова которые не вяжутся с действительностью. и все приходит к тому что я осознаю в конце-концов что я просто устала. что эти отношения это баласт и мне его очень хочется сбросить тк без него мне намного проще. в итоге я начинаю угнетать и унижать человека и рушить отношения. после чего я пытаюсь покопаться в себе и пытаюсь взять под контроль свои эмоции и быть терпимей. но все начинается заново по одной и той же схеме. стоит мужчине показать что он не может добиться того что могу я это начало конца. подруги говорят что я изначально выбираю просто одинаковых мужчин которые отличаются инфантильностью и эгоцентризмом. возможно это так и есть тк я сама стала замечать что во всех моих отношениях мужчины ведут себя одинаково. но возможно это также связано с тем что мое поведение не меняется поэтому и поведение мужчин всего лишь реакция на него. т.е не меняюсь я значит не меняется и отношение ко мне и мужская реакция соответственно.

Добавлено (10.09.2012, 01:58)
---------------------------------------------
также возможно мои проблемы связаны с воспитанием. тк воспитывалась я отцом который был очень жестким человеком и во мне воспитывал такие же качества и покладистой во всем покорной мамой которая терпела всё.но в ситуации с родителями мне было проще понять почему мама так покорна потому что все бытовые моральные и материальные проблемы решал отец. мы все знали что есть каменная стена и мы все за ней спрятаны. ощущали поддержку. в своих отношениях я себя не чувствую защищенной и не чувствую что мне есть на кого опереться. поэтому только лишь услышав фразу "здесь все решаю я" во мне поднимается буря справедливого негодования и гнева. я постоянно нахожусь в стрессе и осознании того что мне все опять нужно делать самой при этом еще и не иметь права голоса и смириться с этим мне очень сложно. было и так что я дала человеку возможность проявить себя в решении материальных и бытовых проблем но к сожалению человек просто пустил все на самотек тем самым усугубив ситуацию.привело это к очередному разрыву. поэтому я здесь и очень надеюсь на вашу помощь.потому что я очень хочу семью и гармоничные отношения. но к сожалению я не в силах разобраться в себе сама.не в силах понять почему у меня одна и та же модель отношений и как исправить ситуацию и стать нормальным человеком способным жить под одной крышей с другим.спасибо за ответ.

Добавлено (19.09.2012, 13:40)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста, почему проигнорировали мое сообщение?

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.10.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, извините за задержку с ответом. ПРоблема в том, что Вы , будучи ребенком, и закономерно, идентифицировавшись с мамой, как женщиной, испытывали гнев к отцу, который был опорой и защитой. И теперь, в вашей новой жизни - вы испытываете гнев к мужчине, который вы не осознаете, или сдерживаете до возникновения отношений, но когда видите в мужчине папины"знаки" - в вас срабатывает гнев и вы разрушаете отношения. А если он не "папа"- слабый и инфантильный, то презрение. Поэтому, с одной стороны, вы стараясь найти сильного мужчину, боитесь попасть в мамину позицию, так как не готовы жертвовать, как ваша мама, своим Я, и не сдерживаете гнев, как она, ради "безопасности". Выбирая же слабых мужчин, вы избавлены от унижений, но тогда сами унижаете и бросаете. В общем, у вас налицо конфликт :- "хочу сильного и боюсь его. Не боюсь слабого - но не уважаю, наконец,могу отреагировать всю агрессию, накопленную к папе, а потом бросаю. " Ищите психолога, он поможет выйти из тупика.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как научиться строить отношения с мужчинами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь