Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Смысл жизни,есть ли он?
Смысл жизни,есть ли он?
Angela111Дата: Среда, 03.10.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Angela111
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте меня зовут Анжела,мне 13 лет.Я давно собиралась вам написать,но как-то боялась.Вообщем я не могу понять есть ли вообще смысл у жизни или нет? Иногда мне кажется,что смысл жизни-это всего лишь ставить цели и добиваться их.А иногда кажется,что смысл жизни-это жить по божьим законам,и получить после смерти все о,чем мечтал при жизни.Вообщем этот вопрос очень спорный,я спрашивала у подруги,так она ответила:Смысл жизни-это просто жить и умереть.
Мне кажется она не права,но не в этом суть.Я хотела получить совет:как жить,не спрашивая зачем? А то не возможно просто,меня например приглашают куда нибудь повеселиться,а я не могу понять,а зачем? В чем смысл этих развлечений? Постоянно в голове крутится один и тот же вопрос:в чем смысл моих действий?Почему я делаю так,а не иначе?

Добавлено (03.10.2012, 18:12)
---------------------------------------------
У меня есть цель в жизни,но иногда мне хочется просто на все забить,на все проблемы,на все заботы и просто отдохнуть, как бы сказать-от жизни.Нормально ли это?Ведь когда у меня появляется свободное время,я его трачу не на то,что хотелось бы.И постоянно какие то глупые мысли типа:зачем мне этим заниматься,я лучше полежу,отдохну.Хотя от такого отдыха,я не чувствую удовлетворения и постоянно ощущаю себя уставшей,хотя время на отдых у меня предостаточно.Иногда мне кажется,что за меня отвечают два человека,одна-это лентяйка,но философ,у которой постоянно куча мыслей,а время на поработать не хватает.И вторая-которая живет очень просто,не задумываясь,она понимает,что надо ходить в школу,делать уроки,и не задается глупым вопросом:зачем это делать.Эта "вторая" обычно появляется при общение с друзьями,так как я понимаю,что не кому не нужна такая девчонка,у которой куча проблем и нет времени на развлечения.
Вообщем я не понимаю,что мне делать.Я часто впадаю в депрессию и постоянно нахожусь на грани срыва.В школе частенько хочется прям на уроке просто разрыдаться и высказать все,что я думаю не только учителям но и одноклассникам. Но воспитание не позволяет.
Так как мне быть? cry

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Твой внутренний конфликт называется-конфликт между " НАДО и ХОЧУ". Та часть которая "хочу" -хочет отдыхать, наслаждаться жизнью, просто потусить, потанцевать, просто радоваться и расслабляться. Но та, которая "НАДО" не дает ей это сделать, потому что она поставила некую цель, или ей навязали эту цель родители или социум. И поэтому- ты и отдохнуть то не можешь со спокойной душой и радостью. Обратись к психологу- он поможет тебе разрешить этот конфликт, потому что Надо не может ничего сделать без части, которая отвечает за ХОЧУ. Они как лебедь, рак и щука, из известной басни, не смогут сдвинуть повозку, если стремятся в разные стороны. И плачет, всегда "ХОЧУ", потому что все эмоции- всегда из этой части.А долженствования - из "НАДО". А есть часть, которая об этом размышляет, пытается наладить контакт и содружество между ними. Пока видимо, не очень получается.Поэтому тебе нужна помощь психолога. Удачи!
 
Angela111Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Angela111
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ну хорошо,спасибо за ответ!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 18.10.2012, 10:44 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Смысл жизни,есть ли он?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь