Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СМЕРТИ, СТРАХ (Часто думаю о смерти, несчасных случаях, боюсь за близких.)
НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СМЕРТИ, СТРАХ
anelaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:37 | Сообщение # 1
anela
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день!Прошу помощи.
Проблема заключается вот в чем...Наверное если вспоминать, то началось такое давно, лет 5 назад,может раньше - иногда появлялись мысли о том, что все мы умрем, умру я и мои близкие. Но в последнее время год где-то не бывает и дня чтобы я не думала об этом. Мысли имеют определенный характер: если муж задерживается на работе, думаю, что что-то случилось с ним плохое, думаю, что он внезапно умрет, заболеет. Не берет трубку телефона долго -переживаю , что что-то произошло, хочу чтобы был рядом физически его ощущать, тогда мне становится спокойнее, я расслабляюсь. Я конечно это все переживаю в мыслях, ему не говорю.
2) если ребенок заболевает, сразу хочу вести его по всем врачам, сдавать анализы, боюсь, что у него неизлечимая болезнь - эти мысли практически каждый день. Даже сны несколько раз снились, что он умирает. Страшно. Пыталась решить проблему пройти всех врачей. На некоторое время помогало, но потом опять.
Вечером обостряются мысли.
3) Был случай, когда просто физически, если так можно выразиться, ощутила смерть...этот животный страх кончины, было это перед сном, я почти засыпала...очень страшно...этот страх неизбежности..
4)часто думаю о том, что же человек чувствует перед самой кончиной...в старости в болезни (мой папа умер от рака в 58 лет, долго болел, это было 9 лет назад)
Больше меня волнуют эти мысли негативного характера по отношению к моим близким, хочу понять, в чем может быть причина? Мысли просто "нагло одолевают" голову. Мне 30 лет.

Добавлено (01.11.2012, 22:37)
---------------------------------------------
В последнее время часто срываюсь, плачу, хотя по -характеру легка на подъем и активна, быстро устаю морально-быстро восстанавливаюсь, в принципе решительна в принятии каких-либо действий, но могут меня вывести из равновесия нестабильность и хамство, часто проигрываю в голове "как-бы я сказала".
В чем причины таких мыслей о смерти? В этом страхе? Как я могу сама это решить?
С уважением. Буду признательна Вам за рекомендации.

Сообщение отредактировал anela - Четверг, 01.11.2012, 22:36
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Описанное очень похоже на тревожное расстройство с депрессией. Возможно, Вам надо пить антидепрессанты. Протестируйтесь на сайте на предмет тревожности и депрессии, и если результаты будут за эти нарушения, обратитесь к психиатру или врачу психотерапевту за назначением лечения. Психотерапия с психологм или психотерапевтом тоже нужна, чтобы развеять страх смерти, вас преследующий.
 
anelaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:04 | Сообщение # 3
anela
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.11.2012, 08:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Всего доброго!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СМЕРТИ, СТРАХ (Часто думаю о смерти, несчасных случаях, боюсь за близких.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь