Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Одинаковые сны на протяжении длительного времени
Одинаковые сны на протяжении длительного времени
Mary08Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Mary08
Пользователь

Статус: Отсутствует
Добрый день! Меня очень волнует сон, который повторяется периодически на протяжении более года. Сценарий сна один: ко мне в квартиру пытается попасть мужчина.Лица мужчин всегда разные. Во сне вижу, как некий мужчина пытается открыть замок, но я всеми силами стараюсь предотвратить это - я либо закрываю второй замок, либо тяну дверь на себя и т.д.До недавнего времени сны заканчивались одинаково - попытки мужчины оставались безуспешными. Но в последний раз во сне я ножом стала резать ладони мужчины, которые я уже видела на открытой двери, но остановить его я не смогла. При его появлении я испытывала страх, потому что осознавала, что мужчина неудержимый и пришел за мной как за своей женщиной. Но паники у меня не было, я сделала звонок маме, чтобы она вызвала полицию, которая быстро прибыла на место, после чего мужчину я более не видела. Я очень устала от подобных снов, понимаю, что это скорее всего идет от моего внутреннего страха чего-то, но не знаю, как избавиться от этих навязчивых сновидений. Помогите, пожалуйста.

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.11.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Представьте, если все действующие лица во сне- были какими то частями Вас, то есть тоже Вы- то кто Вы, когда пытаетесь ворваться в дверь? войдите мысленно в эту роль- поймите, что хочет этот мужчина? зачем он пытается войти? какова его цель? Не спешите, побудьте в этой роли, прочувствуйте ее цели и намерения

Mary08Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:57 | Сообщение # 3
Mary08
Пользователь

Спасибо, попробую.

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:54 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

напиши, что получилось, это даст разгадку сна и они прекратятся

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Одинаковые сны на протяжении длительного времени
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz