Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жизнь без цвета
жизнь без цвета
Nika-NikaДата: Суббота, 10.11.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Nika-Nika
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мир не имеет цвета, и я уже забываю, что когда-то он присутствовал в небе, листьях, вещах. Забываю прошлое. И каждый вечер не желаю завтра. Утра похожи на кошмар, разбитое тело и гудящая голова отнимают всякую способность к рассуждениям. На грани истерики каждый проходящий день. Ход слезам не дает лишь безмерная усталость. Каждый день мысли о том, что все кончено, остается только дожить...
Мне 25 лет. Вечный отличник, быть только лучшей, по-настоящему. Лучший лицей в городе, институт, карьера. Пять лет назад уехала в другой город и там закрутилась другая жизнь. Я убежала из родного дома, от всех семейных неурядиц, от неудач с противоположным полом, от предательства, уехала с одним чемоданом и окунулась с головой в новое, и родилась заново. Вышла замуж, защитила диплом, доросла до руководящей должности солидного предприятия. А потом меня предали. Снова и очень сильно. А потом умер мой самый близкий человек, мой родной брат. Пять месяцев коматоза, молчание друзей, родительские истерики, нервное истощение и возвращение домой. Я бросила журналистику, которой посвятила восемь лет жизни и ушла работать учителем в обычную школу. А там дети, ничего не желающие, не стремящиеся, не думающие, злые. Моего брата нет, у меня нет друзей, у меня нет ничего. Я уже давно перестала измерять жизнь по пунктам должностных инструкций. Мне не скучно. Мне тоскливо. Настолько, что я позвонила юристу и спросила, кому достанется нажитое мною после моей смерти.
У меня нет больше сил просить о помощи. Я говорю, что все хорошо. Но когда я закрываю глаза, я вижу страшные сны и просыпаюсь от слез. И плачу до утра, а потом снова выпиваю успокоительное. Я верная. И людей люблю больше себя. И когда наступает горе я прошу о помощи тихо и боюсь потревожить. А равнодушие выдерживается хуже простого молчания. Нет ничего, кроме понимания, что просто надо жить. Ради мамы и папы, мужа и будущих детей...но кажется, что будущего нет. Как нет и настоящего, растворяющегося в сонном и болезненном сейчас.


Сообщение отредактировал Nika-Nika - Суббота, 10.11.2012, 18:51
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Ника! Давай поговорим на скайпу, я готова тебе помочь. Скорее всего, у тебя развилась послестрессовая депрессия, но определить это я могу пообщавшись с тобой. на фоне депрессии, многое кажется безрадостным, не имеющим выхода, будущее воспринимается пессимистично, твое описание очень напоминает по ноте - депрессию.Если это так, тебе нужна поддержка и лекарства, после чего ты вернешься к нормальному состоянию. Конечно, брата это не вернет, предатели останутся таковыми же, но появится окошко в будущее, которого у тебя сейчас нет. А без этого - жизнь бессмысленна. Ты можешь обратиться к другому психотерапевту-врачу, но не бросай болезнь без лечения.Депрессия лечится, поверь. И когда она пройдет, через месяц или два, тогда у тебя появятся ресурсы вылезти из этого состояния и начать свою жизнь с новой страницы.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жизнь без цвета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь