Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх при встречи с людьми которые мне не приятны (страх встречи)
страх при встречи с людьми которые мне не приятны
конфетаДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:15 | Сообщение # 1
конфета
Пользователи

Статус: Отсутствует
доброй ночи вам Наира) happy
Хочу задать вопрос на тему которая очень долгое время не дает мне покоя.
Сегодня шла по улице и столкнулась со знакомой которую мягко сказать не перевариваю,я долгое время была с ней на ножах а затем мы просто прекратили общаение. Увидив её у меня что-то похолодело внутри ,сердце как будто ушло в пятки, на душе както не приятно,в животе тоже..какой то холод по телу прошел.. странно. Такое у меня не в первый раз ,когда случайно сталкиваюсь с людьми которые мне не приятны и с которыми в прошлом была ссора всегда появляется это чувство.. через минуты две три проходит..
что это такое? фобия? как сделать так чтобы было наплевать на этого человека..
чтоб небыло этого холода и страха..??
мне кажется что то что я испытаваю это страх.
В детстве тоже самое случалось когда я просто невзначай встречала школьных знакомых.. и даже те кто мне нравятся вызывали такой странный эффект.

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй! Давай пофантазируй - если это страх( а по описанию, это так), то чего ты можешь бояться,расставшись "на ножах", даже если этот страх иррационален?

конфетаДата: Среда, 14.11.2012, 12:45 | Сообщение # 3
конфета
Пользователи

честно признаюсь,боюсь что мы можем подраться..что начнется перепалка,она начнет обзывать меня и опозорит на улице перед всеми.. мне страшно что она скажет что-то очень обидное,а я буду молча стоять и слушать как меня унижают..
мне нечего будет ей ответить,боюсь что она может застать меня врасплох я не смогу ответить ей на её колкости

в школе у меня были такие случаи..когда ко мне преставали ..и драки тоже были.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.11.2012, 13:59 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

попробуйте раскрутить "фильмы" своего прошлого по-новому, где Вы по-другому реагировали, смогли защититься, дать "сдачи". Как будто в машине времени попали в прошлое, и изменили его так, как хотели бы. Получите от фильма удовольствие. и так со всеми травматичными ситуациями прошлого, пока он Вас не удовлетворит. Потом в машине времени прокрутите "будущее" с новыми ресурсами, где Вы не даете себя обидеть, унизить, оскорбить, умело парируете и сохраняете свое достоинство. После этого, Вам не будет страшно встречаться со своими прошлыми врагами, у Вас появятся внутренние ресурсы противостоять агрессии, в каком бы виде она не проявлялась.

конфетаДата: Пятница, 16.11.2012, 01:52 | Сообщение # 5
конфета
Пользователи

а как раскрутить? представить себе это перед сном? smile

Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.11.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Просто посидев где нибудь, где тебе никто не будет мешать. Представить экран прошлого, увидев себя со стороны, и внеси в этот фильм другое содержание, став сама себе режиссером.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх при встречи с людьми которые мне не приятны (страх встречи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz