Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » непонимание с мамой
непонимание с мамой
marina-alexДата: Среда, 14.11.2012, 15:03 | Сообщение # 1
marina-alex
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна. У меня проблема недопонимания с мамой, как с моей так и с ее стороны. Мне 17 лет, в декабре 18. Я не хожу по клубам, пока что учеба в школе и подготовка к экзаменам не дают такой возможности. Но 18 лет хочется отметить как многая молодежь в клубе с подругами, хотя бы первый раз)) прошу у нее финансовой помощи она отказывает, мотивируя тем что нет денег, что у нее нет шубы на зиму, и как она говорит про себя я хожу "голая". И начинает причитать что я не задумываюсь об учебе, мне лишь бы лазить по клубам, покрывает последними словами. Мне становится обидно до боли души. И вообще покрывание последними словами случается очень часто, если что-то идет не по ее законам и не по ее прихотям. Иногда даже бывают мысли плюнуть и уйти из дома, но увы наш город не большой и найти в моем возрасте нормальную работу чтоб жить одной не получится. Я, конечно, тоже может где-то не понимаю ее, противоречу, но ведь у меня тоже есть свое мнение, я тоже хочу ходить куда то как вся молодежь. А она говорит что у меня нет головы на плечах, и что из меня ничего в этой жизни не получится. Мне надоело слушать ее оскорбления каждый день. Как мне себя вести в таких ситуация? Что мне делать? подскажите, пожалуйста.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Похоже, что у тебя началась эра сепарации, то есть отстаивание своего Я, своих желаний и ценностей. И, они, естественно, столкнулись с ценностями и убеждениями мамы. Так как ты сейчас зависима, то приходится подчиняться. Но, этим же зависимым твоим положением, пользуется и мама, зная, что ты никуда не можешь деться и вынуждена подчиниться. Вот тут, на стыке ее и твоих желаний, рождается твоя граница, твое Я. Конечно, нужно понять и принять ее благие намерения для тебя, но не обижаться(это не приводит, как ты понимаешь, ни к чему) а пытаться отстоять свои ценности и желания. Ну а как рекомендация, ищи работу , чтобы выйти из зависимости, стать пораньше на свои ноги, и самой решать, куда и когда ходить.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » непонимание с мамой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь