Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия или Нервное состояние
Депрессия или Нервное состояние
ArthurДата: Среда, 14.11.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Arthur
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер Наира Михайловна!
Примерно с 2007 года я обратил внимание на то, что в вечернее время суток мне как-то лучше, чем днем..(голова более ясная, мысли четкие и так далее)но особого значения этому не придавал...с тех пор я потерпел ряд неудач (проблемы на работе, непонимание с девушкой и неприятных вещей), после чего по утрам мне стало просыпаться намного сложней, а когда встаешь, то чувствуешь себя как-то не так, дискомфорт в голове (на протяжении дня), неуверенность в себе, напряженность, отсутствие четкого внимания, какая-то усталость и так далее...обращался к психотерапевту, прописывали АД, но после 2-ух недель употребления их, переставал пить так как понимал, что они не действуют! Но, стоит только уехать на отдых, как все меняется - ясные мысли, голова в порядке, все четко, но по возвращению обратно непонятное состояние возвращается.
До настоящего времени к врачам я более не обращался, но понимаю что мое состояние это не мое нормальное состояние, а именно: потерял в весе, ем очень мало, по утрам тяжело встаю, намного дольше сплю, в голове как бы нет "ясности" (как пелена какая-то), ухудшилось внимание, память..днем на улице чувствую себя очень не комфортно (ощущение что на тебя все смотрят и тебе это не нравится, хотя раньше это льстило себе), появились синяки под глазами, стал хуже выглядеть, постоянно находишься в каком-то напряжении, общаться с людьми стало намного сложнее, даже со своими давними друзьями...потерял краски жизни, а так же вкус от жизни - удовольствия практически не получаешь ни от чего...выпиваешь алкоголя становится немного лучше (не всегда), в связи с этим состоянием стал менее общительным, замкнутым, нет активности ,постоянное ощущение что ты находишься не в своей "тарелке"..помогите пожалуйста!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Это очень похоже на депрессию. Приходите на прием, надо разобраться и при необходимости, назначить антидепрессанты. Эффект их начинается после 3-4 недель приема, Вы, к сожалению, рано бросили их прием. Кроме того, психотерапия поможет разобраться в причине депрессии, и поможет восстановиться быстрее
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия или Нервное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь