-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » семья (Отношения после развода)
семья
odinokiiДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:05 | Сообщение # 1
odinokii
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Несколько месяцев назад мы разошлись с женой (прожили три года один год в официальном браке). От брака есть дочка 2года.Причиной развода стало непонятно,что, но она почему то утверждала всегда что мне не нужна,хотя в ссорах говорила что жить со мной не собирается.Долго не общались, опять стала звонить звать.Я очень переживаю разрыв понимаю что виноват в этом не меньше её, и есть постоянная надежда восстановить отношения. её семья говорит что нам не даёт жить моя мать, отчасти так и есть, мать против наших отношений и ей удобней что я живу у неё деревня же ,дрова, баня, снег,и т.д.. Я не знаю как быть,сначала зовёт потом отталкивает,возникает чувство что ей нужен другой,что пока у неё всё хорошо про меня забывает, как черная полоса вспоминает, у меня возникает чувство ревности, как следствие нервозность,что сказывается на наших отношениях.Я не могу понять нужен ли ей,или просто холодный расчёт, ведь было всё , две квартиры дорогая машина ,всё раздала и продала.Вот и сейчас,сначала приглашения в гости,предложения восстановить отношения теплота и внимание,я уже стал подумывать вернуться,сам ведь ушёл,через неделю как обрезало, сплошной лёд, нежелание отвечать по телефону,вообще общаться,отказ видеть дочь.Может я чего-то не понимаю,может она так хочет добиться чтоб я вернулся или всё таки нет.Или она живет советами подруг и друзей.Мне действительно хочется быть с ней и детьми рядом, но вот хочет ли она? Или это всё мое воображение,собственное желание иметь семью?Оставить всё как есть,или всё таки восстанавливать семью,засунуть самолюбие куда нибудь и идти к тёще?Ведь чем больше времени проходит тем больше пропасть между нами ещё месяц два и всё,а в наше время вырастить двух детей одной очень проблемно(один не общий). но её заявления что без меня ей спокойней как бы отталкивает.Не обращать на это внимание? Очень прошу Вас как специалиста разобраться в этом вопросе.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 30.11.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! к сожалению, только из Вашего сообщения, не выслушав ее, невозможно понять в чем проблема ваших отношений. В вашей семейной системе есть и Ваша мама и ее, это усложняет систему, так как каждый находится и под влиянием своих мам. Если бы вы жили отдельно, то наладить семейную систему было проще. Такие вопросы нужно решать обоим в терапии с семейным психологом, когда оба одновременно находятся на приеме, терапевт слышит обоих, и вы, наконец то, начинаете слышать друг друга. Ищите семейного психолога и пока не поздно, восстанавливайте семью.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » семья (Отношения после развода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь