Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх. (Страх,что он не поймет меня и уйдет)
Страх.
maska45Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:43 | Сообщение # 1
maska45
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира_Михайловна!!!Я люблю молодого человека,мы уже год вместе.Ему 27 лет.Очень боюсь его потерять по какой либо причине.Не могу открыто с ним поговорить,т.к боюсь получить непонимание ,безразличие и холод с его стороны sad А он мне говорит что я постоянно в масках,но когда говорю ему о том,что боюсь что он не поймет он начинает смеяться.Не могу выразить нормально свои чувства,я его люблю очень,но он это принимает как должное,никогда не отвечает мне на это ничего.Когда начинаю говорить,что разлюбил что ли,получаю ответ нет просто я выражаю чувства по другому.Мне иногда просто необходима его поддержка,какие -нибудь приятные слова,но последнее время я не слышу от него ласковых слов,мне начинает казаться,что он ведет какую то неравную игру cry
Мне кажется что он со мной до тех пор пока не встретил,другую.Я чувствую себя ненужной в этих отношениях.но он говорит ,что любит меня.Я запуталась и уже ничего не понимаю.Хочу быть открытой полностью,но не могу перебороть страх,т.к когда я начинаю говорить о том,что меня беспокоит или что мне не хватает его внимания ,то в ответ слышу лишь что я придумываю,что мне все кажется,что это моя больная фантазия.Я не могу ему даже сказать,что скучаю по нему,т.к боюсь получить насмешку или тишину в ответ.Прошу вас помогите мне советом,я в конец запуталась. cry Я не могу так больше,но и без него не смогу.как перебороть этот страх???Буду очень признательна вам за помощь.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 18.12.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне понятен Ваш страх, вы боитесь его потерять, поэтому нужно постоянное подтверждение от него, что он вас любит. Если нет подтверждений, нарастает тревога. Его слова, что он любит не успокаивают, или успокаивают ненадолго. Прояснять боитесь, так как боитесь столкнуться с отвержением. У Вас есть явные признаки зависимых отношений, то есть эмоциональной зависимости.
ПОпробуйте обратиться к психологу лично, потому что работа по снятию зависимости довольно длительная. Главное, следует преодолеть Вашу тревогу и страх отделения. Чего больше всего боитесь? Его ухода? одиночества? Вот этот страх и надо преодолеть.Что будет, если уйдет, когда восстановитесь, как жизнь продолжится, что будет потом, вернуть себе свою адекватную самооценку и веру в себя. Даже если уйдет, я не пропаду, жизнь не разрушится. Когда вам удастся эту картинку прожить, то зависимости станет меньше, а может и совсем пройдет. И вам не нужно тогда постоянно удостоверяться - любит или нет. У мужчины чаще все очень просто -" пока люблю-живу вместе, раз живу-значит люблю". Они о чувствах редко говорят. Для них чувства проявляются в действиях, заботе, и чем то более материальном. А в целом, Вам нужна, конечно, помощь психолога. Удачи и смелости!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх. (Страх,что он не поймет меня и уйдет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь