Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » развод (измена мужу)
развод
anna-79Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:31 | Сообщение # 1
anna-79
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы 5,5 лет в браке. Брак удачный, были счастливы вместе. Потом узнали что у мужа бесплодие. Мы хотели детей. Сначала муж был согласен на метод ЕКО, а я предложила пройти лечение, может получилось бы само собой. Муж пролечился, но положительного результата не было. В последние время (около года) мы часто ссорились, отношения немного испортились. Пол года назад я снова предлагала метод ЕКО, но муж уже не хотел. Я по глупости решила, что рожу ребенка от другого. Два раза пробовала забеременеть от сотрудника, но ничего не вышло. Я пожалела о содеянном и рассказала все мужу. Он собрал вещи, ушел к маме и хочет развод. Я очень люблю его. Как мне сохранить семью? И возможно ли это в данных обстоятельствах?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.12.2012, 02:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом. Многое сейчас зависит не от Вас, а от отношения мужа к факту измены. Если для него это непереносимо, Вам не удастся склеить эту "чашку", даже объяснив, с какими благими целями вы это делали. Для мужчины нет хуже быть обманутым и воспитывать чужого ребенка без его на это согласие. Вот эту ложь ему трудно простить, даже ради вашего желания иметь ребенка. Возможно, отношения были уже испорчены , раз он отказался от ЭКО. Ему тяжело было испытывать вину за то, что он не может сделать вас счастливой. А Вы возможно, вольно или невольно, обвиняли его в этом. Это и послужило причиной разлада. Попробовать вернуть мужа, конечно, можно. Дерзайте, но будьте готовы ко всему.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » развод (измена мужу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь