Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любовь ли это??? (как понять любишь или нет)
Любовь ли это???
LolitaДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Lolita
Пользователь

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Добрый день! Никогда не думала, что буду писать незнакомым мне людям=) хотя где то слышала, что своими проблемами нужно делится именно так!!!
Знаете..я запуталась...и мне действительно нужна помощь.
У меня такая проблема- с моим молодым человеком мы встречаемся уже 5 лет! Первый год была безумная любовь, страсть...романтика!!! в общем все как у всех..мечты о свадьбе.....в плане сексуальных отношений-ВСЕ было превосходно!!!!!!! Потом спустя какое то время появились проблемы в этом плане...
В общем, все пошло на спад...думали и о расставании...хотя он очень меня любит, ценит и уважает....Он мне тоже дорог,мне комфортно с ним...и люблю вроде его, но уже другой любовью...это и пугает!
В общем, пол года назад мы решили совместно жить....как ни странно, но в плане семейной жизни мы сошлись, быт не съел....нам комфортно друг с другом...НО...есть огромное но!!!! У меня абсолютно пропало желание заниматься с ним любовью!
Ещё свадьба на носу...родители настояли...в общем я не знаю, что же делать...люблю я его или нет?!ведь все говорят, что, мол если в сексуальных отношениях все плохо - нет и любви.....очень прошу отзовитесь..может я что -то не понимаю??? Спасибо!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Лолита!
Могу предположить, что та потребность в сексе, которая была ранее - просто удовлетворена. То есть представьте, если вы голодны - идете и осознавая голод - покупаете, готовите и едите, удовлетворяя потребность. Через пол-часа -голод пропадает, и на первое месть выходит уже другая потребность - выпить воды, затем и она пропадает - когда ее выпьете, появляется потребность пообщаться.. И так далее. Просто вы сейчас, возможно, не голодны.. Но это не означает - что вы его не любите. Ваши отношения перешли на другой уровень - близости, комфортности. Попробуйте не заниматься сексом месяц -голод проснется.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Потом при новом партнере -все опять пойдет на угасание, и поэтому - на это не ориентируйтесь, важнее то, что уже возникла близость, комфорт, и уверенность и безопасность. Попробуйте разнообразить свою секс жизнь, делать разгрузочные недели, перестаньте временно зацикливаться на слове "НЕ".. а ищите слово "ДА", в том числе и в секс. отношениях.У вас все наладится.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любовь ли это??? (как понять любишь или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь