Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » завидую мужчинам (завидую мужчинам что им все легко достается)
завидую мужчинам
Natalia45Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Natalia45
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня такая проблема я не могу справиться с завистью к мужской доле, и при том это выражено не ко все мужчинам, а именно к тому кто будет называться моим мужем. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, я его вроде и люблю, но периодически меня охватывает злоба за несправедливость по поводу почему я должна рожать тебе ребенка, а не ты мне, почему тебе счастье достанется с удовольствием, а мне с мукой, и почему если я рожаю а права на ребенка равные, я мучаюсь я ребенок нас будет любить одинаково, почему ребенок должен иметь твою фамилию и отчество, а не мою, ведь я родила, почему я не могу сама выбрать имя ребенку а мы должны это сделать совместно, ведь он итак уже имеет твою фамилию и отчество. Почему оргазм мужчина получает всегда а женщина как получится. Почему муж главный в доме, а должна уступать. Где справедливость! я что создана чтобы удовлетворять потребности мужа: рожать, готовит, стирать и ходить на работу как он, а что он для меня сделает? Если раньше муж приводил жену к себе домой, построил дом, и был основным добытчиком и кормильцем, то сейчас совместно берут ипотеку или арендуют и оба за нее платят, а если и есть квартира то жена как прилетела птичкой так и улетела при разводе, ни каких прав на квартиру нет, а почему бы ему не подарить часть квартиры жене в замен рожденному ему ребенку. Я же должна что-то иметь взамен рожденному ему ребенку например квартиру в подарок или работать меньше него и пусть он будет основным добытчиком денег. Но ведь современные мужчины считают что на квартиру они должны зарабатывать совместно и на работу ходить вместе и при том забывают что рожают то ребенка они не вместе, мужчины должны ведь что-то дать взамен рожденному им ребенку ведь это бесценно хотя бы сравнить сколько стоят услуги суррогатной матери. Я не хочу злиться по этому поводу, но не могу правиться с обидой и злобой за такую несправедливость. Помогите мне справиться с этим?

Сообщение отредактировал Natalia45 - Воскресенье, 23.12.2012, 20:49
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.12.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!Интересно поставленный вопрос: "Почему я должна удовлетворять его потребности?" А действительно - почему? Ну и не надо удовлетворять их! Ты же можешь этого не делать? ну и не рожай ЕМУ, не ухаживай, делай только для себя.Ты, конечно, потеряешь ЕГО. А зачем он тебе нужен?
Вот идиллия: сама удовлетворяешь СВОИ потребности, даже секс не нужен, оргазм всегда обеспечен.Ну а захочешь ребенка- так это будет твоя потребность - ну и родишь сама себе, и обид не будет. А не захочешь - не будешь рожать, поживешь так себе в удовольствие. Это твой выбор. Кто то так и делает, и вполне счастлив.
Ну а если ты не хочешь быть одна , и одной воспитывать ребенка, так, значит, он все же удовлетворяет какие то твои потребности, просто ты не осознаешь какие. То есть, кажется, что ты все отдаешь, а ничего в обмен не получаешь?
Ребенка родишь ты конечно, но не для него, наверное, а для себя, потому что Сама захочешь этого. А ОН будет удовлетворять твои и ребенка потребности до трех лет , пока тот в садик не пойдет. А зачем ЕМУ это надо? И поддерживать Тебя и ребенка в трудную минуту тоже будет ОН. И нести ответственность за семью, тоже ОН.И трудиться, искать где подработать, чтобы прокормить растущие потребности семьи тоже будет ОН, пока ты не выйдешь на работу. И ОН будет давать тебе спокойствие и ощущение, что ты не одна, как многие девушки и женщины. И еще Очень много ОН будет давать тебе. Не обесценивай вклад мужчины в женскую жизнь.
Я не знаю про тебя многого, но постарайся понять, а зачем он нужен ТЕБЕ? какие ТВОИ потребности ОН удовлетворяет и не обесценивай это. А если ты поймешь, что ОН тебе не нужен, ищи того, кто нужен и уж тогда создавай семью. Осознанности и любви тебе!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » завидую мужчинам (завидую мужчинам что им все легко достается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь