Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » постоянная тревога
постоянная тревога
krichimДата: Вторник, 25.12.2012, 22:05 | Сообщение # 1
krichim
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здраствуйте, у меня возникла неделю назад психологическая проблема. я вроде как недавно усвоила для себя, что не стоит нервничать, если в жизни какие-нибудь проблемы; что нужно для себя делать установку, что всё будет хорошо и что надо получать удовольствие от жизни, а не переживать по всякому поводу. но неделю назад у меня возник стресс просто от одной мысли о нём, когда я была дома перед телевизором (во внестрессовой ситуации). и после этого я стала бояться самих мыслей о стрессе, о тревоге. как только я думаю об этом, я опять начинаю нервничать, тревожиться просто так. то есть получается какой-то замкнутый круг. тревога как навязчивая идея. помогите пожалуйста советом, буду очень признательна Вам!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.12.2012, 10:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2636
Статус: Отсутствует
Цитата (krichim)
у меня возник стресс просто от одной мысли о нём,
Не поняла, о чем? чего испугалась? чего боишься? и отгоняешь какой страх?
 
krichimДата: Среда, 26.12.2012, 11:03 | Сообщение # 3
krichim
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
мысли о тревожном состоянии. и они порождают саму тревогу( я успокаиваюсь, а потом опять подумаю о тревожном состоянии и начинаю снова тревожиться((
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2636
Статус: Отсутствует
ДА, ПОЛУЧАЕТСЯ, СТРАХ СТРАХА. То есть воспоминание о каком то тревожном состоянии его же и реанимирует. Перестань бороться с тревогой и ее вытеснять. Ты как будто твердишь себе: не бойся!", и тут же начинаешь бояться. Разреши себе тревогу, в ее присутствии есть позитивный смысл - она и защищает, и мобилизует. Кроме того, ты ведь справилась с тревожащей ситуацией? З.начит, у тебя есть ресурсы, потому бояться наперед не стоит. Будет опасность - мобилизуешься, как и прежде. Зачем рисовать тигра, когда его нет пока?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » постоянная тревога
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь