Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянно сомневаюсь!!! (Сомнения по поводу отношений, карьеры, желаний!)
Постоянно сомневаюсь!!!
DancerДата: Четверг, 03.01.2013, 00:34 | Сообщение # 1
Dancer
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемая, Наира Михайловна! Мне 27 лет. Ненавижу себя за то, что у меня нет собственного мнения на всё! Родители обижаются на то, что я делаю не так, как они хотят! Они до сих пор не могут простить мои многие поступки! Не хочу причинять им боль!
Живу с мужчиной гражданским браком уже почти 6 лет! Люблю его, уважаю! Но сразу как-то не так всё начало складываться: меня всегда смущало его прошлое-распавшийся брак и ребенок (в квартире, в которой мы живём,прописан его ребенок), нехватка финансов. На протяжении этих лет я то и дело, что капризничала, указывая ему на эти недостатки: уезжала к родителям, расставаясь на время. Родители ничего не знают про его прошлую жизнь (мой папа не переживёт этой новости!). Мечтают выдать меня замуж за богатого! Говорят мне как поступить, как жить. Любят меня, всё для меня делают! Как только я соглашаюсь с ними-они в восторге, готовы сделать для меня всё! Но я всегда возвращалась к любимому, забывая обо всём! Он мне всё прощает! Родители тоже ничего не понимают в моих поступках!?? У меня постоянно психологические срывы, то я хочу уйти, то люблю-не могу!!!
Недавно он сделал мне предложение, а я опять сомневаюсь! Я люблю его, мне легко с ним в отношениях, а он меня как любит!!! Но боюсь опять перекинуться на социальное мнение: родители, богатая жизнь, мнения окружающих, коллег! Помогите, пожалуйста, определиться!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.01.2013, 02:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Послушай свое сердце и сделай как оно подсказывает. Никто не сможет за тебя построить свою жизнь и показать верный путь. Только ты несешь за нее ответственность. Ты можешь отказаться от брака и не встретить больше никогда своего человека, а можешь согласиться на брак, а потом жалеть. Родители, как всегда хотят лучшего для своего ребенка, но даже они не могут взять ответственность за твою жизнь. Ее несешь только ты сама. Выйди из позиции ребенка - и сделай так, как ты сама чувствуешь. Проживи СВОЮ жизнь, а не жизнь, рекомендованную родителями. Да, от тебя могут отвернуться близкие( думаю на время). Не бойся! Ты уже не ребенок и можешь уже прожить сама, тем более, с другом. Но если боишься, тогда живи ту жизнь, которую они тебе желают, но тогда уж не сетуй, если она не сложится так, как ты хочешь. У тебя может быть богатый муж, но безразличный или гулящий.. или вообще не будет.Решать тебе, потому что и жить - тебе!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянно сомневаюсь!!! (Сомнения по поводу отношений, карьеры, желаний!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь