Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нервная булимия (Заедание проблем)
Нервная булимия
tolewaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:55 | Сообщение # 1
tolewa
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, доктор! Разрешите задать Вам вопрос: как избавиться от нервной булимии? Мне 50 лет. В последнее время на меня навалилось очень много - смерть мамы, периодические запои мужа, развод сына, нападки невестки и ее мамы, сын попал в аварию, разбил машину полностью, кредиты, маленькая зарплата, а также нападки коллеги на работе (у нее ушел муж, она приходила на работу и отрабатывала на мне приемы хамства, и срывала зло). После рождения внука я заболела - отнялись ноги. Сейчас хожу, но ноги немые, как деревянные.Внука ни разу не видела, только на фото.Сын часто ездит к ним, помирились. Невестка и ее мама не желают с нами общаться, живут в другом городе.Я плачу и ем.Особенно смертельно хочу есть вечером. У меня 130 кг. Ненавижу себя.Помогите чем можете.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 09.03.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, простите за задержку с ответом! Еда действительно, хороший антидепрессант,приносит удовольствие, снимает тревогу, приносит успокоение. Но вместе с этим- проблемы со здоровьем, а те в своючередь портят настроение- и пошло по кругу. Сейчас вы уже переживаете по поводу лишнего веса и настроение портится еще больше. Тут надо разорвать порочный круг: отказаться от  порочного и детского способа успокоения - соски, булки, сладкого и жирного. Не голодать( ни в коем случае!), но есть полезное, обезжиренное, продукты с низким гликемическим индексом, а не быстрые углеводы. Так  и "волки будут сыты и овцы-целы". Если есть признаки депрессии( проверьте на сайте по тестам) ,под контролем врача- начать пить антидепрессанты. Дело в том, что для депрессии характерны и набор и потеря веса, и вполне возможно, что у  Вас под воздействием стрессов начала развиваться невротическая(постстрессовая) депрессия.  Прием лекарств- остановит порочный круг:еда-спокойствие.
 
tolewaДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:07 | Сообщение # 3
tolewa
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна! Спасибо за ответ. Да, Вы правы, у меня детский способ успокоения: еда - успокоение. Скажите, пожалуйста, какие лекарства Вы можете посоветовать? Я пробовала пить флуоксетин (сама себе его назначила). От него плохо: тяжесть в голове, заторможенность, сонливость. У нас нет психологов, психотерапевтов, поселок маленький. Может ли нейропатия ног (онемение в ногах и копчике как-будто отсидела) произойти от стрессов? Неужели это навсегда? У меня диагноз: остеохондроз, признаки спондилеза, грыжи нет, в одной ноге нерв разрушен, в другой оболочка нерва. Могут ли восстанавливаться нервы? Я часто слушаю мантры на Вашем сайте, в надежде на излечение. Но мне сказали, что мне уже лучше не будет. Как мне быть?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.03.2013, 18:22 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Лечение нейропатии- не в моей компетенции. А булимию неплохо снимает золофт, но назначить его может врач после осмотра. Он же и выпишет рецепт.И психотерапия также нужна, потому что причины булимии кроются в прошлом и привычных способах справляться с тревогой и плохим настроением.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нервная булимия (Заедание проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь