Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы в жизни подростка
Проблемы в жизни подростка
lakelineДата: Суббота, 23.02.2013, 21:19 | Сообщение # 1
lakeline
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я подросток. Закончила школу, учусь. Я понимаю, может я еще маленькая и половину проблем надумала, но черт возьми, это невыносимо. У меня не жизнь, а какой-то бред. Начнем с семьи. Мои родители ссорились всегда. Я помню их драки, все мое детство я видела эти мини-представления, забивалась в угол, ревела. Сейчас это прекратилось. И тут мама засела в фейсбуке и нашла себе какого-то мужика, к которому собирается переезжать в Англию (причем на полном серьезе). Каждый день я выслушиваю от неё - что она уедет. От отца - как мы будем жить без неё и что делать. Я никогда не была послушным ребёнком. Раньше мы были бедной семьей. Хотя родители и накопили на мое будущее. Платят 125тыс за обучение в престижном учебном заведении Москвы. Так вот, она собирается уезжать. Я чувствую пустоту внутри, не хочу её отпускать. Мне плохо без неё. Понимаю, что это эгоизм. Мне всегда было больно видеть ссоры родителей, а теперь это... Я переживаю так же и за учебу. Апатия - лень что-то решать/делать.
Дальше - личная жизнь. Я полюбила человека из интернета в декабре 2011. Очень сильно. Понимаю, не отношения раз в интернете (хотя и разговоры в скайпе по вебке, письма друг другу, посылки). Но я его люблю его. 6 месяцев уже не общаемся. Я думаю о нем каждый день, каждый день я думаю что бы было, будь он со мной. Этот человек всегда поддерживал меня, помогал мне, мы хотели встретиться, но.. Однажды ночью он мне написал, что у нас ничего не выйдет, и удалил меня везде. Я не могу разобраться со своей жизнью. У меня истерики каждый день. Слёзы. Так же апатия. Мысли были о суициде, но родителей жалко. Я не знаю как все изменить. Я хочу его вернуть. Хочу вернуть маму, хочу нормально учиться, убрать апатию. Прекратить истерить и орать на всех без причины.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 19.03.2013, 15:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Много проблем, как я вижу, и  все они- из одного корня: близость-расставание, близость- потеря. Терять маму - трудно, больно, я тебя понимаю.
Но   рано или поздно, ты сама бы ушла бы к другому человеку - и "бросила бы" ее, например, если бы твой молодой человек был бы из Англии и позвал бы тебя к себе- ведь уехала бы? Скорее всего -да, подумав, что  они выживут  без тебя,вы ведь не теряете друг друга из виду, будете общаться по скайпу, телефону и пр.   Так и мама, считая, что ты уже взрослая, сможешь устроить свою жизнь, а ей тоже хочется пожить счастливо, раз такая жизнь с отцом не удалась. Все имеют права на счастье, и разве ты не хочешь ее улыбки, радости? Прожить в нелюбви только ради тебя и оставшиеся годы - не слишком ли большая жертва? ты ее примешь? Подумай не только о себе, и о том, что ты не теряешь маму безвозвратно, а просто между вами появляется расстояние, которое преодолимо, и в целом, ты можешь слышать и видеть ее ежедневно. Что же касается твоего романа - реальность всегда лучше виртуальности, и рано или поздно все начинают это понимать.  А вот к реальности он и не был готов в силу некоторых причин. А раз так - не   переживай, а ищи того, кто может дать тебе необходимое-здесь, в Москве, с которым можно реально увидеться, пообщаться, прикоснуться и обнять. Отпусти не принадлежащее тебе, так как без расставания- нет встречи.  Начни писать новую страницу твоей жизни, набрав  опыт из предыдущей. В твоей жизни будет еще много встреч и расставаний, пока ты не   научишься выживать и оставлять в прошлом-прошлое, пока ты не поймешь- какой человек тебе нужен, с кем будешь счастлива, с кем не повторишь мамину судьбу. Иди вперед  без страха потерь, тебе не пять лет - ты выживешь!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы в жизни подростка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь