Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я боюсь войны
я боюсь войны
LenochkaДата: Суббота, 23.02.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Lenochka
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
я боюсь войны. это мой самый больший страх. я боюсь потерять близких, боюсь что мой муж уйдет воевать. каждый раз когда я об этом думаю - у меня истерика, я просто не могу успокоиться. любой фильм о войне я глубоко переживаю и невольно ситуации примеряю на себя.. да, в жизни бывают разные обстоятельства, и никто не может исключить опасность военных действий, но у меня навязчивая идея.
я в принципе боюсь потерять близких.очень часто возникают мысли об авариях, несчастных случаях - что никто от этого не застрахован, но не могу отделаться от этих мыслей. мне трудно описать проблему более конкретно, но это то, что преследует меня почти каждый день - эти мысли.
есть еще одна проблема. она практически противоположна предыдущей. я не хочу доживать до глубокой и счастливой старости. я с 10 лет "мечтаю" (очень неподходящее слово к этим мыслям), что я погибаю в автокатастрофе - это чаще всего..  в разное время и при разных жизненных обстоятельствах (это никак не связано с потерями, или с депрессией, эти мысли есть и когда я полностью счастлива) я пила таблетки, пыталась резать вены, брала в руки нож. я никогда не "видела" себя в будущем старше 28-30. я просто не могу ничего спланировать и не могу представить что дальше...
мне трудно излагать свои мысли...
p.s. я много раз была у психолога но ни с кем не могла обсудить эту проблему, появляется чуввство стыда, не могу сказать и слова по этому впросу. помогите пожалуйста. с чем это может быть связано? может зная причины я смогу понять как с этим справиться.
спасибо.

Добавлено (23.02.2013, 22:50)
---------------------------------------------
cry это сообщение добавлено, чтобы получить уведомление на почту

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 19.03.2013, 16:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Лена! Тебе нужно сходить к психологу и разобраться в причинах твоих страхов. Пока же я вижу сильную твою зависимость от близких, страх смерти, потери и одиночества. И в тоже время, твою  навязчивую мысль о  ранней смерти, как  противоположному стремлению к независимости,одиночеству и освобождению от страха.  Не надо стесняться, доверься и тогда многое откроется и изменится.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я боюсь войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь