Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страхи моего сына
страхи моего сына
КатеринаКатеринаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:28 | Сообщение # 1
КатеринаКатерина
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Меня, да и всю нашу семью, беспокоит поведение моего 4-х летнего сына. Во-первых, у него идет задержка развития речи, т.е. словарный запас достаточный, но большие трудности с правильностью произношения. Его смотрели много раз невропатологи и логопеды и все говорят, что задержки развития нет, а все сводится к неправильному прикусу (развилось аденоидное строение челюсти (аденоиды удалены, но насморк так и случается продолжительный), и зубы плохие, разрушаются, передние раскрошились наполовину. Я было успокоилась, но у него примерно с год, как начались неосознанные страхи по любому поводу. Мы очень боимся больших супермаркетов, ему кажется, что он там упадет и не дает отпустить его руку, буквально истерики. Боимся длинных лестниц - головокружения, опять же истерики, падает на колени, трясется и кричит, что ему страшно. И т.д., и т.п. Так же, случается агрессивное поведение, особенно в доме. Если что-то не по его, то может любого из родных стукнуть, начинает кричать очень сильно, говорить, что все плохие, что никого не любит. Если на него не обращают внимания, то через какое-то время успокаивается и сам идет на перемирие, говорит, что всех любит. Поведение и настроение меняется практически каждые 10 минут. Большие проблемы с едой, мясо не ест ни в каком виде, да и вообще ест очень плохо. Со сном правда, сала Богу, нету. Постоянно говорит, что видит каких-то духов. Мы не верим конечно в такие вещи, но совпадения очень частые: говорит, что что-то сейчас упадет, к примеру, и это падает, и т.д., и т.п.
Очень беспокоит его поведение, особенно страхи. Подскажите пожалуйста, так ли все серьезно или это можно приостановить?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.03.2013, 09:41 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Покажите его обязательно детскому психиатру или   медицинскому психологу, а уж потом , если  порекомендуют,  психологу. Только врач или медицинский психолог сможет определить, нужны ли ему сейчас медикаментозные препараты, поставить диагноз и решить, достаточно ли ему только работы с психологом.  Главное, не пропустить начала расстройств психического развития и принять вовремя меры.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страхи моего сына
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь