Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ВСД и тревожное состояние
ВСД и тревожное состояние
tsorockintДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:51 | Сообщение # 1
tsorockint
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
где-то месяц назад, спокойно придя после работы, я смотрел телевизор, как вдруг у меня резко зазвенело в ушах, настало чувство непонятной тревоги - я думал, что со мной случился инсульт. живу один и далеко не в центре города, поэтому не на шутку перепугался, постучался к соседям, померили давление, оказалось повышенное. не помню насколько, но вызвали скорую, ждал примерно минут 40, после замера давления врач скорой в справке написал 150/100, сделал укол и мне стало хорошо, я вроде успокоился.
правда на следующий день после этого случая давление продолжало повышаться и чувство тревоги не прошло. так прошло несколько дней и я отправился в больницу, где мне поставили диагноз ВСД. месяц я проходил обследования и был на больничном. теперь (тьфу-тьфу-тьфу) таких сильных приступов не случается, я понял что это за болезнь, прочитал множество книг и тп. правда теперь мне очень нелегко, когда я нахожусь в одиночестве. и я постоянно боюсь инсульта. начались головные боли и неприятное ощущение в области затылка и шеи - врачи сказали, что это остеохондроз и бояться нечего. но мысли про инсульт меня посещают очень часто. заметил за собой пассивный настрой, в окружающем мире замечаю только негативные стороны и начал очень скучать по родителям.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.03.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! А есть ли признаки депрессии- сниженное настроение, плохой сон, потеря чувства удовольствия, радости, нарушения аппетита, суточные колебания настроения?  Проверьте на сайте по тестам.  Проверьте и уровень тревожности. Если есть , то возможно вам нужно попринимать седативные антидепрессанты и пройти курс психотерапии, чтобы выявить корень ВСД, и снять  страх смерти, инсульта и одиночества.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ВСД и тревожное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь