Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неуверенность, невроз, тревожность.
Неуверенность, невроз, тревожность.
zemfiraДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:32 | Сообщение # 1
zemfira
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, здравствуйте!

Мне 25 лет. Я себя знаю как общительный,активный,эмоциональный человек. Всегда стараюсь идти вперед.Нашла новую работу в хорошей солидной компании. Коллектив у нас молодой, но дружить на работе у нас не принято.В кабинете полная тишина,даже не общаемся в основном, а по почте переписываемся. Никто не знает,что у кого происходит в жизни.
Мне приходится себя сдерживать и постоянно контролировать в эмоциях. Я очень ответственно подхожу ко всем вопросам. 7 месяцев работы я очень плохо сплю. Не могу уснуть по долгу. Постоянно учащается пульс, заранее боюсь не справится с чем то.
Недавно начала замечать, что вместо того, что бы стать более уверенной в себе из-за стабильности, наоборот появилась неуверенность, либо была, но не такая явная. Такое ощущение, что у меня пропала моя сильная энергетика, и что люди как бы перекрывают меня.
В личной жизни так же есть небольшие проблемы. У МЧ затянулся поиск работы, мы в последнее время никуда не выбираемся, что меня так же угнетает, т.к. я хочу большего, чем мы сейчас можем себе позволить и то, что я позволяла себе, когда жила одна.
В общем я давно уже пыталась разобраться со своей неуверенностью, найти корень, но у меня не получается. Помогите мне пожалуйста.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.03.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Думаю, у тебя выросла тревожность, ввиду усиления ответственности и страха потерять эту работу. В силу закрытости коллектива, и неуверенности в том, как тебя воспринимают и оценивают сотрудники и руководство( нет обратной связи), тревожность еще более повышается. Все это рождает чувство неуверенности и беспокойства. Кроме того, много сдерживания не только на работе, но и дома. Дабы сохранить отношения, ты сдерживаешь недовольство молодым человеком. По сути, много тревоги и злости сдерживается, и куда этому деться? Вот ты и не спишь. А если спишь, то, сны, вероятнее всего, беспокойные или кошмарные. С самооценкой и уверенностью, надо работать с психологом. А как вспомогательное средство-попить успокаивающие, антитревожные препараты. Они, как ты понимаешь, не увеличат твою уверенность, но будешь немного спокойнее. Если ты не научишься расслабляться, снимать внутреннее напряжение, сбрасывать энергию ( хотя бы в тренажерном зале, в кругу друзей, или семьи), то это может негативно сказаться на здоровье, настроении и привести к депрессии.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неуверенность, невроз, тревожность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь