Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не хочу расстроить маму!!!
Не хочу расстроить маму!!!
MamedovaДата: Вторник, 26.03.2013, 00:52 | Сообщение # 1
Mamedova
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я не умею доверять людям, не могу советоваться по вопросам которые волнуют и высказывать свои переживания. Раньше могла советоваться, делиться переживаниями с мамой, но стала замечать что она сильно расстраивается(даже, если я сама потом отхожу).Я перестала делиться. Не хочется видеть ее грустной. Держу все в себе. Это изматывает, забирает все силы. Хотела обратиться к психотерапевту (попробовать решить внутренние конфликты), но боюсь, что если она узнает что я доверяю кому-то, а не ей, это ее расстроит еще больше. Получается какой-то порочный круг. Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Mamedova - Вторник, 26.03.2013, 00:52
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 03.04.2013, 18:20 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Пойми сразу, что мама может сочувствовать, но, часто не может остаться беспристрастной, и показать верный выход из положения, потому что начинает испытывать твои чувства. Ты грустишь - она тоже, ты волнуешься- она также. Так что психотерапевт - верный выход. Так ей и объяснишь. Даже врач-психотерапевт - не может помочь своей дочери, потому что даже ему трудно оставаться в наблюдающей и осознанной позиции.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не хочу расстроить маму!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь