Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх ходьбы на костылях после падений.Alison4410
Страх ходьбы на костылях после падений.Alison4410
Alison4410Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Alison4410
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Инвалид 1 гр. с 2003 г.Лежала 2,5 года,тяжелая сочетанная травма.Ходила на костылях без посторонней помощи,не боясь припятствий.Несколько раз упала.Лежала и больнице-упала,сломала ногу.Поехала на кладбище начался непонятный приступ,еле вышла.Позже поняла,что это от приема Конкора.В результате этого перестала ходить на костылях осенью прошлого года.Теперь мне нужны 2 человека с 2 сторон.Могу ходить по ковру,поасфальту,не могу по линолеуму.Бордюры и ступени преодолеваю только держась за поручень,а если стою на костылях и смотрю на них-страх животный.Головакружение,мороз по спине и затылку и я падаю.Подскажите,как избавиться от этого.Настраивалась всю зиму.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.05.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Есть некоторые техники психотерапии, которые помогают снять страх, который вы испытываете. Но это требует очной работы с психологом. Техники- НЛП, ДПДГ. Разумом , эти страхи не преодолеть, тут работает бессознательное.И, как правило, требуется от одного до 10 сеансов. И нет гарантии, что условный рефлекс, который выработался - сломается. Но попробовать можно.
 
Alison4410Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Alison4410
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за совет.Попробую най ти психолога, который знаком с техниками,Указанными Вами.Буду надеяться,что поможет.До этого курские психологи предлагали мне Физические упражнения массаж.Возникал один вопрос-массаж мозга?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи и всего доброго!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх ходьбы на костылях после падений.Alison4410
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь