Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раздражает ткань одежды (Жутко раздражает ткань одежды)
Раздражает ткань одежды
nataliikaДата: Вторник, 24.09.2013, 19:39 | Сообщение # 1
nataliika
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Меня зовут Наталья,мне 24.Последнее время очень сильно раздражает некоторая одежда,даже та которая раньше носилась без проблем.Кажется что ткань как бы шуршит,от этого создается ощущение вроде того когда людей раздражает звук пенопласта,в том числе и меня.Еще с самого детства было похожее,но то были только хлопчатобумажные носки,сдирала с себя сразу,их прикосновение к коже было не терпимо противным,я и по сей день не могу их носить.Но теперь ещё добавились остальные вещи,хлопковые футболки,куртки из синтетики,все что может издавать тихий скрепучий звук.Меня передергивает даже от мысли о той вещи которая могла бы "шуршать".Отмечу что параллельно с этой проблеммой появилась редро проходящая необьяснимая сухость во рту,зубы как бы режет.Мне почему то кажется эти две проблеммы взаимосвязанны,потому что когда шуршит-во рту становится очень неприятно.Очень мешает жить это.Добавлю что обладаю не стабильной нервной системой,с 15 до 21года мучали панические атаки и всд со всеми возможными его симптомами,была очень затяжная дипрессия.в 21 год я сильно влюбилась и пошла на поправку ,сейчас и не верится,что было так плохо.Это я к тому,что уже года 2 чувствую себы нормальным человеком,постепенно организм тоже пришёл в норму(на нервной почве всегда что-то болело),и думаю,неужели эта напасть с шуршанием ткани-отголоски тех мучений. В общем помогите разобраться,стала очень раздрожительной.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!! Я бы порекомендовала МРТ мозга, и если там все хорошо, прием седативных антидепрессантов( не знаю, принимали ли вы их) Дело в том, что для скрытой депрессии характерна повышенная чувствительность к некоторым раздражителям( свет, звук, некоторые тактильные ощущения), также как и раздражительность. Возможно, депрессия сейчас не такого уровня, чтобы ощущать ее, как настроение, но тело явно реагирует негативно. А так как у Вас отягченный анамнез и была депрессия, то лучше начать лечение сейчас.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раздражает ткань одежды (Жутко раздражает ткань одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь