Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Давняя любовь не дает мне жить нормальной жизнью (Не могу понять: есть ли возможность дальнейших отношений?)
Давняя любовь не дает мне жить нормальной жизнью
MaryAndДата: Среда, 25.09.2013, 03:57 | Сообщение # 1
MaryAnd
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хочу разобраться в том, как жить дальше. Когда мне было 15 лет я познакомилась с молодым человеком ему было 21. Некоторое время мы встречались, но серьезных отношений не выходило, поскольку я была совсем ребенком. Но тем не менее мы продолжали общаться посредством социальных сетей, вместе проводили время, соответственна была интимная близость. Сейчас мне 21, ему 27 и уже год как он переехал жить в другую страну. По началу все было хорошо, мы всегда были на связи, я даже ездила к нему, он познакомил меня с родителями. Но после нашей последней встречи отношения стали сходить на нет. Реже общаемся, и уже совсем как друзья. Периодически он говорит мне о том, что я ему нужна, но я не чувствую от него той теплоты, что была раньше. Я люблю его безумно. Построить отношения с другими молодыми людьми у меня не получается, я всегда думаю о нем. Из за этого вечного чувства недосказанности я не могу в полную силу выкладываться на учебе и работе. Часто чувство подавленности и апатии. Как Вы считаете, есть ли в этом во всем смысл ? Могу ли я рассчитывать на какие то дальнейшие, более серьезные отношения?

Сообщение отредактировал MaryAnd - Среда, 25.09.2013, 04:00
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Есть определенная незавершенность в отношениях - они и не продолжаются, не развиваются, как прежде, и не завершаются. Это делает тебя зависимой, связанной, и ты не можешь ни закончить их и начать новые, ни сблизиться с любимым. Думаю, нужно определенно - прояснение отношений и открытого разговора, которого, ты, возможно, и боишься. Сдерживаешь много обиды, много чувств, что и делает тебя подавленной. Если тебе кажется, что он стал прохладнее - не бойся, задавай вопросы, получай ответы. Там, где неясно- проясняй. Возможно, твои опасения-излишни, а возможно, и нет. Отдаленные отношения всегда таят в себе много проекций, фантазий, искажений реальности и только конкретное прояснения(Мне кажется, ты на что то обижен, ты стал прохладнее, ты стал отдаляться, ты стал безразличен и пр.... Это правда?) помогут почувствовать и увидеть правду. Определенность, хоть и неприятная, всегда лучше, чем неопределенность и зависимость от нее.Я так думаю. Желаю тебе самого наилучшего!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Давняя любовь не дает мне жить нормальной жизнью (Не могу понять: есть ли возможность дальнейших отношений?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь