Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нет радости в жизни
Нет радости в жизни
Лана2013Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Лана2013
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Я не знаю, как дальше жить. У нас в семье одни неприятности. Сына обманула на крупную сумму одна женщина и уехала. Денег в доме нет, нормальной еды нет. Мужа уволили с работы неожиданно.Нашел другую работу, но с мизерной зарплатой. Я больна.Очень больные ноги, хожу ,как старуха, с сильной болью в ногах, хотя мне только 51.Жуткая тоска на душе. И постоянно какие-то неприятности - то сын попал в аварию,разбил машину,то болезни. Очень тяжело пережила смерть мамы 5 лет назад.Смотрю на других (моих ровесниц и старше) - молодые, здоровые, нет таких стрессов как у меня. Нянчат внуков. А я внука вижу очень редко.Да и не нужна я ему.Так горько на душе.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Неприятности, я понимаю, сожалею, но что хорошего все же есть в Вашей жизни? Попробуйте подумать об этом. Попробуйте увидеть в ней хорошее. Измените фокус.Например, найдите что то хорошее в Вашем муже, сыне, отношениях между Вами и т.д. Неприятности ведь пройдут рано или поздно. Попробуйте представить эти сегодняшние проблемы в вашей семье как бы из будущего, лет через пять, шесть, десять, двадцать. И лет через десять Вы уже и не вспомните про эту аварию, или посмотрите на этот период жизни, как то спокойнее; "Было трудно", но... Обычно так мы и вспоминаем кризисы нашей жизни спустя годы. И кому то сейчас намного тяжелее, чем Вам, но Вы сравниваете себя с теми, кому легче, поэтому видите в себе и ближних жертву. Попробуйте порадоваться тому, что эта нечестная женщина ушла именно сейчас и не сломала жизнь сыну позже, порадуйтесь, что в аварии сын не пострадал и не получил увечий, тому, что муж все же нашел работу, а внук не обременяет Вас сильно. Восприятие зависит от того, как посмотреть на проблемы, давайте же смотреть на них не попадая в "жертву" и не злясь на жизнь, а благодарить ее и Бога за уроки, которые она нам преподносит, даже если в данный момент мы не способны их осмыслить.
 
Лана2013Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:52 | Сообщение # 3
Лана2013
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Спасибо Вам большое за ответ.Скажите, пожалуйста, что можно попить для успокоения нервов, так как я постоянно плачу. Прямо с утра, проснулась, и начинаю слезы лить.При муже стараюсь не плакать, он кричит на меня за это, а мне тогда еще хуже на душе.Заранее благодарю за ответ.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну сначала пройдите тесты на депрессию, и если они в норме - попейте, афобазол недели три, потом персен месяц. Надо помочь психике пережить стрессы. Не отчаивайтесь, все пройдет и наладится со временем.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нет радости в жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь