Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения с женой приближаются к разводу
Отношения с женой приближаются к разводу
busterkeatonДата: Четверг, 07.11.2013, 00:08 | Сообщение # 1
busterkeaton
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Брак 10 лет. 2 детей: 7 и 3. Отношения сложные. Со временем только ухудшаются. Через год после свадьбы была непростая ситуация. В результате у жены стойкая ненависть к моей матери. Работаю. Работа с доходом немногим выше среднего для нашего региона, не нуждаемся. Жильё жены. Жена убеждена, что доход низкий, средств на содержание семьи и детей я выделяю мало, по дому ничего не делаю. Собственные интересы выдаются как семейная необходимость (например, ремонт квартиры и т.п.). Как результат (как будто) меня теперь ненавидит, считает, что я только порчу её жизнь. Скандалы тихие, особенно в последнее время, поскольку я человек достаточно спокойный и рассудительный. Последствия выражаются в молчании и игнорировании друг друга. Однажды уходил, но на следующий день был разговор и примирение сторон. Однако улучшений нет. Разумные, как мне кажется, аргументы не действуют. Семью разрушать не хочу, своих детей очень люблю, но жить с женщиной, утверждающей, что ненавидит, нет желания. Каким образом выйти из сложившейся ситуации без развода, не понимаю.

Сообщение отредактировал busterkeaton - Четверг, 07.11.2013, 00:29
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 09.11.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Поживите отдельно, иногда это отрезвляет обе стороны, уговоритесь пожить какое то время раздельно,чтобы каждый понял свои потребности.

Еще как вариант - походите к семейному психологу вдвоем, чтобы понять состояние отношений, выразить невыраженное и найти решение.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения с женой приближаются к разводу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь