Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Обсесивно компульсивное растройство (навязчивые мысли)
Обсесивно компульсивное растройство
MarcunaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Marcuna
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте
листал страницы инета нашел ваш сайт. решил написать в форуме
Мне 41 год. В 1993 году закончил военное училище служил в армии поти
перевелся в органы (точнее следственный изолятор)работал на различных
должностях (работа была скажем не самая эстетическая) в 2004 (в 34 года)
ушел на пенсию по выслуге лет. 3 года проработал инженером на заводе
(надо сказать напряженный и стрессовый труд а самое главное
низкооплачиваемый) Далее и начались мои неприятности . Сначала
чувствовал неудовлетворенность должностью, зарплатой, недооценкой своих
возможностей, затем появился страх за своё здоровье, плаксивость,
тревога, пропал сон, панические атаки (ощущение остановки сердца) ком в
груди (лег в больницу сердце оказалось здоровым) потом понял что надо
обращаться к психиатору. После консультации назначили мезепам и коаксил
пока пил даные препораты всё стабилизировалось, но как заканчивал пить
всё начиналось опять решил перебороть данное состояния без таблеток,
мозг кипел хотелось на стену лезть, в один из таких моментов у меня на
руках сидела доч и у меня появился страх ч то я могу с ней что-то сделать
плохое (задушить, зарезать) от этих мыслей стало просто не выносимо тягостно ведь я её очень люблю. Не
буду углублятся в процес выздоровления, из состаяния невроза я вышел с
помощью знакомого врача причем без таблеток (постепеным снижением доз
). И навязчивые мысли с переодичностью в 2 месяца изчезают
последний раз ремисия была долгой месяцев 6 но потом хульные мысли появляются вновь.
Из медикоментов принимал Анафранил не более 0,5 (помойму помогало но пил месяцев 5 с перерывами) но ремисия как не странно наступала
без приёма таблеток. Хотел обратится к вам за помощью или советом нет ли каких
либо психотерапевтических методик по моему недугу

С уважением жду рекомендаций.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.06.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Такое расстройство лечится психотерапией, наиболее подходящий метод-гештальт-терапия. Важно осознать накопившуюся агрессию(недовольство, раздражение): к кому, почему, что не устраивает - и научиться выражать, освобождаться от нее, безопасным для будущего способом. Это высвободит энергию и навязчивости, психосоматические расстройства, страхи - прекратятся. Поищите у себя в городе гештальт-терапевта.
 
MarcunaДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Marcuna
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наш город не большой хотя психологи и психотерапевты у на есть, но только к сожалению у меня складывается сомнения в компетентности данных специалистов, а как вы понимаете рекламу на того или иного психотерапевта (из личных соображений) никто не даст. Когда началось невротическое расстройство (ещё без ОКР) я обращался к одному терапевту, но мне показалось что эффекта ноль а временной интервал наших встреч она растягивала намеренно дабы получить выгоду(800 р час). С невротическим расстройством (страх ,паника, тревога )мне очень помог другой психиатр. После невротического расстройства появились первые симптомы ОКР и этот же врач мне опять помог медикаментозно и психотерапевтически. Ремисия была примерно месяцев 10 ,сейчас сильно обострились и расширились (примерно 2 недели) обсесии. Не знаю с чем связать,возможно неудачи младшего сына в школе и в спорте, его проблемы очень похожи на мои в детстве (в детстве надо мной смеялись и часто били сверстники, родители считали что я должен с этим справится сам, что я и делал как мог). Я очень хочу помоч своему сыну постоянно его тренирую но у него добрый характер и возможно мой страх за сына переходит в мои агресивные мысли к окружающим.
Врач который мне помогает к сожалению работает вахтовым методом в различных клиниках в том числе и в другом городе и времени заниматься сеансами имеет очень ограниченно.
Возможно у вас есть кто-то знакомый в нашем городе кто мог бы помочь мне в моей проблеме. ведь Тула и Моска недалеко друг от друга.
Я надеюсь что мой случай не безнадежный ведь всё началось со мной в зрелом возрасте 37 лет и были длительные ремиссии, в детстве, юношестве, службе не чего подобного не было.
С уважением.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попробуйте набрать в яндексе - гештальт, гештальт-терапевт, тула
Затем, узнай- сертифицированнный ли, где учился(москва, питер, у кого) и если сертифицирован-иди смело к нему.
Могу и сама в скайпе поработать с Вами, если не найдете никого.
 
MarcunaДата: Среда, 16.06.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Marcuna
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за предложенее поработать по скайпу, если не найду не кого кто мог бы занятся моим случаем то непременно прибегну к этому способу, (надо только скорость интернета побольше заказать) В городе психотерапевтов много, в том числе и в платных клиниках так и в частном порядке, но как-то опасаюсь нарваться на знакомых, а изобличение моей проблемы в моих кругах(работа) не приветствуется.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Всего наилучшего!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Обсесивно компульсивное растройство (навязчивые мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь