Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как мне быть? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, что со мной происходит!
Как мне быть? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, что со мной происходит!
taniaДата: Среда, 02.06.2010, 00:13 | Сообщение # 1
tania
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствуйте,Наира Михайловна!
ПОМОГИТЕ мне пожалуйста разобраться, что со мною происходит и как мне дальше быть.....
Расскажу немного о себе. Родилась я в обычной семье. У меня очень красивая мать, отец тоже ничего. Когда мне было 5-6 лет, у моих родителей начались проблемы в общении между собой, а точнее - отец во вспышках ревности начал побивать мать.....мать держалась, но её терпение закончилось, в следствии чего, они развелись, когда мне было 9. Мать нашла себе нового ухажера - и они начали жить у него, а меня и брата, ухажер не забрал. Мы остались с бабушкой. бАБУЛЯ, особо, не занималась нашим воспитанием.
По окончании 9-го класса я поступила в техникум...и начала жить в общежитии, т.к. я из деревни. Основным моим доходом была степендия, ну и родители немного помогали (очень не многим).
По окончании техникума, я сказала себе, что у меня будет все, чего я пожелаю....пускай и без помощи родителей, но я буду достаточно обеспечена!......отсюда все и началось!
Я действительно устроилась в частную проектную фирму (по специальности я техник-архитектор)....за два месяца работы в ней, мне в два раза подняли ЗП и я зарекомендовала себя, как незаменимого специалиста....я продолжала стараться дальше.....руководство меня поощряло все больше и больше.......я могла уже себе многое позволить и мой профессиональный уровень очень сильно возрос.....потом начались проблемы с выплатой ЗП, я терпела задержки ЗП(хоть мне всегда помогали директора, финансово)около года и сдалась....( мне уже захотелось стабильности, потому что, из-за её отсутсвия я сильно переживала и нервничала)........я решила поменять работу. Работу поменяла, без потери в ЗП-на то время, уже не маленькой! За время работы на первой я успешно закончила парикмахерские и водительские курсы, потому меня окружало много разнообразных и интересных людей........общение с ними у меня получалось и им, со мною было интересно общаться.....ведь я всегда улыбалась и к каждому относилась с пониманием, старалась поддерживать и помогать,если это было в моих силах!
Так вот, устроилась на новую работу - вроде по работе стало все стабильнее, и появилось больше свободного времени. В тот момент у меня появилась новая знакомая - очень интересная девочка (очень красивая, ухоженная, яркая и т.п.). Мы с ней начали общаться все больше и больше.....она на меня очень хорошо влияла, так я считаю. Благодоря нашему общению - я стала, тоже яркой, женственной, ухоженной( до знакомства с ней - была пацанкой)....НА МЕНЯ УЖЕ НАЧАЛИ ОБРАШАТЬ ВНИМАНИЕ солидные парни и мужчины - и мне это нравилось + к этому, она меня не напрягала и нам было очень легко общаться....мы с ней находились вместе все больше и больше времени...(общались каждый день, не смотря на то, что она жила с молодым человеком).
ПОТОМ начались какие-то мелкия разногласия(без них ведь в общении никак)...мы переставали общаться на неделю(например, она мне не перезвонила....ну и я не буду навязываться)за это время я успевала настроить себя на то, чтобы по минимуму общаться с ней....но, у неё как чуйка срабатывала - и она опять начинала очень много времени проводить со мной, т.е. не хотела отпускать.....
Сейчас на моей настоящей работе не очень все хорошо - мне стало очень тяжело и в финансовом плане.....и морально.......я постоянно злюсь, ворчу, появилось недовольство жизнью......стала какой-то очень грубой по отношению к окружающим.....меня ничего не радует........на этом фоне поругалась с подругой - сейчас общаемся, но отношения холодные......поэтому не могу поделиться с ней своими проблемами.......прихожу домой, общаться ни с кем не могу и не очень хочеться и уже третьий день катяться слезы.........
Я не знаю, как себя взять в руки и что мне дальше делать....такое ощущение, что жизнь заканчиваеться.......и очень не хватает моей подруги ( ведь из-за неё я стала общаться очень-очень редко с другими знакомыми)......
Наткнулась на ваш сайт и подумала....МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ЧТО НЕ ТАК Я ДЕЛАЮ??? И КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ? (не могу и не хочу быть аггрессивной и грубой, но не знаю как с этим справляться, больше не могу себя контролировать!!!!!! cry
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Как я понимаю, все дело в невыраженной и сдержанной агрессии(обиде, раздражении). Попробуйте осознать-к кому, к чему она направлена,найди безопасный способ элиминации этой энергии или сублимации ее: направь ее в нужное и полезное русло, измени с ее помощью ситуацию, займись спортом, найди новое или восстанови старое общение. Слезы- это женский способ высвободить эту агрессию, обиду, раздражение.Но это не конструктивно, хотя помогает временно.И,по-видимому, тебе этого недостаточно.
Попробуй выразить свою обиду, проговорить ее или самой подруге , или стулу, на котором посади образ подруги.
То же самое- сотрудникам на работе..начальникам.. Покричи, поплачь,постучи кулаком, побей подушку.. Позволь быть всему, что будет..
После этого-уверена-станет лучше.. И появится возможность изменений..

В Минске-очень хорошая школа гештальта.Найди своего психотерапевта и он тебе поможет изменить и измениться, стать собой..Удачи!

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как мне быть? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, что со мной происходит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь