Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста разобраться с отношениями с мужем (Муж не знает чего хочет, а я хочу быть с ним)
Помогите пожалуйста разобраться с отношениями с мужем
ТиммаДата: Среда, 02.06.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Тимма
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Мы с мужем живем вместе 3,5 года, в браке 2,5 года. Мне 23, ему 30. Инициатором нашей свадьбы была я. С мужем жили хорошо, переодически правда он уходил в запои и проигрывал деньги. 3 раза его кодировали. Я его очень люблю и не хочу терять. Его мама меня во всем поддерживает. Пол года назад мы подключили интернет и муж стал зависать в социальных сетях. Месяц назад у него случился срыв, он напился, стал требовать денег. Сказал что меня не любит и что я испортила ему всю жизнь. Оказалось что он общался в социальных сетях со своей одноклассницей из другого города. Хотел ехать к ней. Я жила 5 дней у его мамы. Он гулял. Потом заболел. Сказал что ему надо подумать о нас и в конце концов позвал меня обратно. Я учла все его пожелания относительно наших отношений и семейного быта. Вроде все было хорошо. Через неделю опять срыв. 2 дня гулял, пил, потом пришел домой. Вроде все опять хорошо, потом опять сорвался. И так 3 раза. Даже не знаю что делать, трезвый он мне писал и говорил что ему нужна только я. А пьяный говорит что ему все надоело и он хочет свободы. После последнего срыва прощло 3 дня. Он дома не ночует, наверное избегает разговора. Опять выпивает.Звонит, спрашивает как дела. Я на него надавливаю, жду от него решения, относительно нас. Т.к. я уходить от него не хочу. А он от меня ждет, сказал что я как баба должна его послать и все. С одноклассницей он не переписывается больше. Я не знаю как мне быть. Может мне стоит просто подождать когда это пройдет. Я его все время контролирую, звоню постоянно, никуда его не отпускаю и дома мы всегда вместе. А он мне все время говорил что ему нужно личное пространство и что у меня нет подруг и я все время сижу дома. Хочу быть с ним.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Марина!
Похоже на то, что ему действительно не хватает свободы. Вопрос-для чего она ему нужна? и на что он ее использует. Может быть - сделать то, что вы не позволяете и не допускаете: пить, играть, гулять. И в эти моменты свободы - он по полной ее глотает и напиться никак не может.. Может быть, не запирать его в клетке - а давать воздуху иногда- друзья, встречи, рыбалка.. например договориться о днях, когда он может быт свободен и когда вы также свободны.. ТОгда, зная, что такой день будет и на следующей неделе- не надо будет испивать чашу свободы до "чертиков"...
Попробуйте поговорить с ним - чего же ему не хватает в ваших отношениях? Чего вам не хватает? попробуйте дать друг другу недостающее. Возможно, это сохранит отношения. Только будьте поосторожнее со свободой пить и напиваться..Как бы это не переросло в зависимость. Попробуйте узнать, что же он получает, когда пьет? Возможно, радость, свободу, покой, беззаботность, легкость бытия, освобождение от ответственности и прочее. Если он сможет сформулировать это - подумайте вместе, где и как он может получить это , но другим способом. Удачи!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста разобраться с отношениями с мужем (Муж не знает чего хочет, а я хочу быть с ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь