Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения (Все время переступаю через себя)
Отношения
ForgetmenotДата: Среда, 02.06.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Forgetmenot
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Аня...мне 24 года, со своим любимым человеком встречаюсь 3 года. Отношения у нас достаточно ровные, но если случается конфликт, то миром он не заканчивается...Я имею в виду, что он все время либо уходит домой, либо бросает трубку и мне все время приходится идти (звонить) к нему первой, даже если он и не прав. Простите что пишу вам о такой, возможно, не значительной теме...но если честно то я просто не знаю как быть...я хочу быть с ним, но свое отношение он уже менять не будет, потому что я его разбаловала наверное. Подскажите пожалуйста, если можете, что мне лучше сделать...потому что сама я всегда делаю только один выбор - бегу к нему...
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Получается, что только тебе приходится идти на компромисс и наступать на свои желания? Или он тоже извлекает из конфликта полезное и меняет поведение, несмотря на нежелание самому признать свою вину?
Главное - не то, кто бежит мириться, а то, приводит ли конфликт к полезным для вас изменениям. Надеюсь, ты меня поняла. Если приводит - то твоя гибкость тебе на пользу. Если все же твои интересы несмотря на конфликт продолжают игнорироваться, а ты с каждым разом все больше наступаешь на свои интересы, то вероятно, ты находишься в эмоциональной зависимости, и он, почувствовав это, умело этим манипулирует.
 
ForgetmenotДата: Четверг, 17.06.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Forgetmenot
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за ответ. Я могу точно сказать одно, когда мы потом анализируем то что было, то он осознает что был не прав, просит прощения. Но как только появляется новый повод, делает все как всегда...я просто не знаю, стоит мне ждать что он изменит свое поведение или поменять свое (и как это сделать, потому что я просто не могу долго обижаться. Еще раз огромное спасибо, что нашли время smile
 
АстанаДата: Суббота, 19.06.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Астана
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.. мне 27лет незнаю что делать два года назад мы с моим мужем разошлись...не жили год...за это время я встретила человека мы встречались..потом с мужем опять помирились у нас двое детей...но я также продолжала с ним встречаться я очень сильно привыкла к нему за это время..может даже люблю...теперь мы расстались уже как месяц..по причине я забеременила..пришлось сделать аборт...после этого он исчез...мне очень плохо без него постоянно думаю о нем..а говорил что любит даже хотел жениться..неужели все это ложь...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.06.2010, 01:28 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Что он давал тебе важного и чего не дает муж? Ответив на этот вопрос, ты поймешь, почему тебе плохо без него.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения (Все время переступаю через себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь