Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не складываются отношения с семьей сына
Не складываются отношения с семьей сына
СвекровьДата: Суббота, 05.06.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Свекровь
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
У меня не складываются отношения с семьей сына. Они женаты уже 8 лет. Последние три года живем с ними в одном городе. И два года для меня ад. Я выросла в большой семье где мама никогда не слышала от нас грубого слова. А невестка может на меня кричать. Год невестка не общалась.Сын с внуками приходил.Я пыталась ему объяснить что это ненормально. Пусть придет поговорит на что она в обиде может я просто не знаю чем могу ее обидеть. Через гол позвонили и сказала что придут на новый год к нам Я ни о чем не спрашивая сказала приходи. Знаю что она настраивает сына против меня Что очень ревнивая Мы им приобрели квартиру.Но в гости к ним не ходим.После переезда муж сказал что мы придем в гости Так они с сыном поссорились из-за этого.Больше мы не ходим.Знаю что еемать очень плохо относилась к свекрови.У нас интеллигентная семья А невестка с 9 классами образования. У нее произошла трагедия в семье Отец убил мать а потом себя.Сын стал нервный несдержанный Стал на нее поднимать руку. Даже ударил меня. Сейчас с ним не общаюсь. Но внука на каникулы привезли. Очень боюсь чтобы она не построила свою семью подобие той в которой выросла. Младший сын тоже женился.Отношения складываются очень хорошие. Невестка считает меня очень тактичной умной женщиной.Вы знаете у меня внук три недели она ни разу не позвонила
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Вы не можете изменить ее, ее жизнь, ее страхи, ее реакции и эмоции, которые возможно родом из детства, тем более, столь травматичного. Вы можете изменить только свои реакции. Вот с этим и стоит заняться. Это их жизнь, их ответственность, их выбор. в том числе и выбор сына. Понимаю, вы за него переживаете, хотите все изменить в лучшую сторону. Но это выбор сына, и пока что-то важное он получает в этих отношениях. Когда они перестанут его удовлетворять -все само распадется и изменится. Но пока это не так. Наберитесь мудрости не вмешиваться в их жизнь, давать помощь только когда о ней просят и не жертвовать своими интересами ради того, чтобы заслужить ее любовь.Уважайте себя! Рада, что с младшей невесткой у вас хорошие отношения.И уверена, ваша интеллигентность и такт поможет вам сохранить это. Всего доброго!!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 29.06.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
"Мне кажется что он живет с обидой на весь мир".. так на что и кого с Вашей точки зрения он может быть обижен?
 
СвекровьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Свекровь
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Мне кажется он обижен на всех родственников,младшего брата,бабушка,тетки.Он сейчас и общаться ни скем не хочет.Только с ее родсвенниками.И за все что происходит в его жизни винит всех кроме себя.Когда к ним в гости приезжал Антон(младший сын) у них в семье были ссоры Ира(невестка) говорила при этом Антону что они ссорятся только тогда когда кто-то приезжает.Я у них спрашивала почему они ссорятся Но мне она ничего не сказала, моей маме сказала что он ее любит меньше чем своих родственников.Вот сейчас месяц как внук живет у нас. Никто ни разу не позвонил.Дай бог если ему лучше так, то мы не будем общаться.Приехали тетки в гости ему позвонили Говорят Илюша мы не знаем города приезжай забери нас . Он не приехал сказал я расскажу вам как доехать приезжайте сами. Невестка ушла из дома в 14 лет Вообщем-то пошла на улицу. Я не знаю на что она жила. Забеременела. Сын сомневался жениться ли. Мы не давали никаких советов сказали выбор твой Внуков очень любим.Мне кажется он очень страдает от таких отношений .С уважением
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:23 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это его выбор и его жизнь. Он сам несет за нее ответственность. Отдайте его жизнь и его выбор, его шаги, в том числе и их последствия-ему самому.
Будьте просто добры и рады принять его в любой момент. Удачи и терпения!
 
СвекровьДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Свекровь
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да я ему позвонила и сказала -Ты всегда помни что у тебя есть родиельский дом и ты всегда можешь сюда прийти.
Но иногда посещают мысли Мы нужны детям пока они в нас нуждаются,а когда мы в них нуждаемся мы должны жить своей жизнью.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Абсолютно уверена, что когда вам действительно понадобится помощь, а не подтверждение, что вас любят - он окажет помощь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не складываются отношения с семьей сына
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь