Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите
помогите
ТАНЕЧКАДата: Среда, 09.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
ТАНЕЧКА
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
мне 18 лет. мы с моим парнем уже 10 месяцев вместе. я уже на 5 месяце беременности. живем вместе с родителями. он очень ревнивый. с того времени, как мы познакомились, мне приходилось выслушивать по 200 раз в день его обвинения в том, что я ему изменила, что я ему лгу, чего-то не договариваю... мне оставалось его только убеждать в противоположном. он говорит, что верит в то, что я хорошая, но по-другому не может... неделю назад мы с ним поссорились. в тот день я договорилась о встречи с подругой, и когда наступил вечер мы встретились. я звонила своему парню, но он сам ушел куда-то с друзьями. он всегда при наших ссорах уходил к своим друзьям, напивался и все такое... и тут мы на танцполе в клубе, просто стоим в сторонке. вижу - заходит мой любимый, подходит ко мне , и со словами... (о том, какая я вся рас-сякая) бьет меня... и это все при том, что город у меня маленький, все друг друга знают, а в клубе так много народу... он и раньше меня бил, так, просто, по мелочам... после этого он приехал ко мне и попросил прощение, я простила... сегодня я увидела фото, что были сделаны в день, когда мы с ним поссорились. там он обнимал девушку, с которой встречался ранее... хотя сам говорил, что в тот вечер искал меня по всему городу... он устраивал мне скандалы, когда на фото я возле парней просто стояла... а тут... он говорит, что не изменяет, я не знаю... я вообще запуталась. мне тяжело все сразу написать. в голове все перемешалось. может моя проблема покажется вам смешной... извините и спасибо...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Как правило ревность - это результат проекции своего качества(своей способности изменять) на близкого. Он либо сам неверен, или просто допускает гипотетически свою неверность, и тогда эту способность приписывает и другим. И тут же начинает злиться,обвинять, как будто это уже произошло. И эмоции у него реальные, он не может контролировать свою злость и не может в этот момент отделить свое воображение от факта. Контроля разума в эти моменты не существует. Так в порыве ревности убил Отелло Дездемону, если помнишь эту историю. Когда гнев проходит, появляется осознавание,протрезвление, он просит прощение, но , как правило, это может повторяться опять.
Эта его особенность психики, и, боюсь, ты вряд ли это сможете изменить. Поэтому, делай выводы для будущего вашего союза. Или, зная эту особенность, полностью исключай всякие поводы для нее. Хотя бывает, что и к телеграфному столбу ревнуют.
 
ТАНЕЧКАДата: Пятница, 18.06.2010, 12:56 | Сообщение # 3
ТАНЕЧКА
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Cпасибо большое.
еще одна проблемка...
он не относиться ко мне бережно. говорит, что понимает это, но не может ничего с собой сделать "я тебе не нужен... найди кого-нибудь получше... бросай меня... я тебя не стою" я хочу быть только с ним одним, но иногда так хочеться, чтобы он относился ко мне помякше...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
тут есть и другая проблема - которая может явится причиной ревности - его заниженная самооценка. Ему может казаться, что он ничтожен, не заслуживает любви, и тогда ему не верится, что вы можете быть с ним, везде он ищет доказательства своей ничтожности. И ему кажутся закономерным, что ему изменяют, и странным, что не изменяют.
Поднимайте его самооценку, говорите, какой он хороший, перечисляйте его положительные качества. И если бы не его ревность, ему цены бы не было. Попробуйте зайти с этого конца. Возможно, это поможет изменить существующую проблему.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь