Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения и навязчивые воспоминания.
Отношения и навязчивые воспоминания.
VeterДата: Пятница, 11.06.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Veter
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира Михайловна.
Со своими проблемами пыталась бороться в одиночку достаточно долго, однако сейчас поняла, что нужна помощь специалиста. Сама я только больше и больше запутываю себя в эти сети.
Все началось 5 лет назад, в детском лагере. Я очень не хотела туда ехать, однако родители настояли. Отправили туда меня не одну, а с младшей сестрой. Разница в возрасте не большая (1 год), поэтому нас определили в один отряд. Отношения в коллективе не сложились, я постоянно сидела одна. Сестра же, напротив, принимала участие во всем, в чем только можно. В итоге она решила меня вытащить на дискотеку. Я пошла. Однако не судьба была потанцевать. Где то через час, после начала дискотеки пошел дождь. Все отряды бегом, в какой то панике ломанулись по корпусам. Я потеряла свою сестру из виду и очень нервничала. Я побежала сквозь толпу к нашему корпусу (он был ближе всех), в надежде ее там найти. Но ее там не было. Она пришла спустя часа три. Оказывается, она спряталась от дождя под деревом, вместе с двумя парнями. Они оказались не лагерские, и все эти три часа они общались. Со следующего дня она пропадала с ними неизвестно где. Один был брюнет, второй блондин. Ей нравился брюнет, но он был на 7 лет ее старше, а везде приглашал ее именно блондин. Телефона у нее не было, они начали переписываться через мой, пока однажды не поссорились. Мне она не сказала в чем причина. Я переживала и написала ему сама. На следующее утро мы встретились, т к он не захотел разговаривать по тел. Так и произошло мое первое знакомство с человеком, который просто вымотал за эти пять лет.
После лагеря она перестала с ним общаться, а я начала. Тот постоянно спрашивал за нее, я ответила, что или он пусть общается с ней или пусть не спрашивает. Он перестал спрашивать. Мы общались около полугода. Меня перевели в лицей из школы, я очень переживала, а он меня поддерживал. Потом он пропал на пару дней. Мне стало как то совсем не выносимо. Все это привело к тому, что однажды я просто написала, что люблю его. Он мне перезвонил, и сказал, что увы, но это не взаимно. Однако он может продолжать со мной общаться, и все будет ок. Однако общение пошло на спад после этого. Дошло до того, что он мог месяцами не отвечать на мои сообщения и не брать трубку. Увидеться не было возможности, т к он жил за 700 км от меня.
Постепенно я смирилась с тишиной, занялась учебой, закончила на отлично тот год. Как то в этом ворохе занятий, плюс музыкальная школа, плюс танцы у меня практически не было на него времени. Следующей осенью, в ноябре, он сам написал. Мы достаточно хорошо пообщались, он сказал, что все понял, что он меня любит, обещал писать и дальше, однако этого не произошло. Он писал раз в месяц – два. Иногда реже. Мои попытки первой завязать разговор не увенчивались успехом. Он не брал трубку. Не отвечал на смс. Либо брал, говорил две минуты, а потом находил причину, что б положить трубку, с обещанием перезвонить. Однако через обещанные пару минут телефон был просто выключен.
Я пыталась завязать новые отношения с ребятами, что были рядом. Однако постоянно сталкивалась либо с неверностью, либо с не интересностью и показушностью в их поведении. И опять мысль, что а вот Он не такой то. И опять безответные звонки, смс, емейлы..
Потом я влюбилась по уши. В другого. Как ни странно, в том же городе, что и Он. Однако отношения не сложились, т к новый молодой человек узнав номер моей мамы, при каждой небольшой размолвке писал ей матом. Еле унесла ноги. Наступила какая то пустота. Все то, что было потом опять не вызывало никаких эмоций. С Его стороны опять не было ничего.
Однажды я лазила по интернету, и нашла резюме девушки, которое было подписано Его емейлом. Допустим, Его зовут Максим, а ее – Люся. Для простоты описаний. Я написала Максиму, спросила что это. Он ответил через несколько дней, что это была шутка. После этого я решила найти его во вконтакте. Нашла. Его анкета была открыта, и на ней стоял статус Помолвлен с Люсей. Я посмотрела их альбомы, показушности здесь не было, все было именно так. Я сразу же набрала его номер. Он почему то сразу взял. Я попросила больше мне не звонить, не писать, оставить меня в покое и вообще забыть друг о друге. Он очень настаивал на обратном. Просил что б я не порола горячку, что все в силе. (Сейчас уже конечно удивляет, что там могло быть в силе). После этого стал звонить и писать, постепенно убедил в том, что это не так. Исчез тот альбом, который я смотрела. Как потом оказалось, он спрятал его в приватности. Шло время, мне пришла пора поступать в университет, и я решила поступать к нему в город. Мама была в шоке (она про него ничего не знала), не хотела меня отпускать, однако я настояла. Я сдала экзамены в своем городе и поехала к нему. Там я должна была сдать на бюджет, что б учиться. Иначе – возвращение домой. Я с маминой помощью сняла квартиру. Две недели общим счетом я была там. На звонки он не отвечал по прежнему, на смс не реагировал. Под конец, он наконец взял трубку и очень удивился, что я здесь. Встретились. Он спросил чего я хочу. Был холоден. Я не знала что отвечать, мне хотелось правды, и я поняла , что на нее рассчитывать нечего. Разговор не удался, после этого я дома все обдумала, и решила еще раз встретиться, на этот раз зная что говорить и т д. Однако ситуация повторилась. Он опять не брал трубку. Я начала его караулить там, где он говорил, что часто бывает. Поймала. Поговорили. Он сказал, что свободен, что сейчас много работы, что я должна понимать… После этой встречи я больше встреч с ним не искала. Я не поступила на бюджет. И вернулась домой, поставив для себя крест на нем.
В декабре предложил приехать и встретить с ним новый год. Я приехала, он постоянно выключал телефон, и ставил блок на включение. Однажды он вышел на две секунды. Телефон был включен, я залезла в сообщения и увидела свои сообщения подписанные Толик. Ниже были сообщения от Люсечки. Я сделала вид, что ничего не было, и сразу после НГ уехала. Он поехал со мной, познакомился с моими родителями, вошел к ним в доверие. Уехал и опять пропал.
Через полгода я познакомилась с мужчиной на 10 лет меня старше, завязались отношения. Все было прекрасно, кроме того, что он вкалывал как проклятый. Это действительно было так, я могла прийти в любой момент на работу и никогда не видела его хотя бы просто отдыхающим. Он был из необеспеченной семьи, и стремился к финансовой независимости. Мы пробыли вместе 3 месяца. Потом он уехал заграницу, сказал что там предложили подзаработать и он не может пропустить таких денег. Через год приехал, открыл свое ЧП, мы опять начали встречаться, однако через пару тройку месяцев его опять понесло туда же. Уехал. Это просто идеальные были отношения. Понимание с полуслова, общие интересы, таскал по своим друзьям, столько сюрпризов устраивал. Мастер импровизаций. Я и забыла про Максима.
Когда он уехал, мне стало скучно. Стала переписываться с Максимом под чужим именем. Он был откровенен. Я ему помогала, чем могла. Он рассказывал, что есть девушка, какие у него с ней проблемы, советовался про решение их. Потом пропал на пару месяцев и к июню написал мне (а не клону), что хотел бы попробовать встречаться. Я уже ничего не хотела, да и был другой уже. Однако что то во мне взяло верх. И я приехала к нему. Мы прожили вместе месяц. Потом я захотела домой. Приехала домой и поняла, что беременна. Нашла малейший предлог и бегом уехала опять к нему. Я сделала аборт, опасаясь, что он опять меня бросит и все такое. Однако после аборта я серьезно заболела. У меня отекло горло, что я не могла говорить и еле дышала. Я лежала целыми днями дома, мне было скучно. Он уходил на работу, а когда приходил я хотела общения. Я стала показывать руками, знаками что хотела. Он не понимал, и в итоге накричал на меня мол «Люся, прекрати!». Внутри как нож провернулся. Потом я узнала, что он пока я болела опять с ней встречался. Однако поздно узнала.
Год мы ездили друг к другу по очереди, потом я отчислилась из своего института, и перевелась в его город. Мы начали жить вместе дальше. Однако отношения не улучшаются. Очень частые ссоры, время от времени я нахожу его переписки с другими. После переезда к нему я поправилась за год на 10 кг, перестала делать яркие мейки, носить короткие юбки. Вначале , потому что это ему не нравилось. Потом потому что я перестала себя уверено чувствовать в них. Он как маленький ребенок, за ним постоянно нужно ходить и наводить порядок, по 10 раз просить сделать элементарные вещи, даже те, что ему а не мне нужны. Последние надежды развеялись как дым. Мне кажется, что я сама навязала себе его, что любви и не было. Я не понимаю, что я тут делаю. Очень хочу уйти, но некуда. В этом городе мне просто больше негде жить.
Надежда умирает последней. Я не могу простить ему того, что он сделал. Не могу простить эту Люсю, и его ложь. Последний год появились какие то навязчивые воспоминания. Вспоминаются все те события, где я показалась не в лучшем виде. Неудачно пошутила, не с теми пошла, не сдала экзамен, криво улыбнулась и т д. И от них избавиться практически нереально. В силу всего произошедшего я стала агрессивной, везде ищу подвох и не пропущу возможности кому нибудь сделать гадость. Из за этого еще больше злюсь на себя, и круг замыкается.
Хочу попробовать с Вашей помощью спасти эти отношения, но уже слабо верю в то, что это реально. Я сейчас на грани собрать чемоданы и бежать. Без оглядки.
Получилось длинно, но и времени прошло немало. Очень жду ответ и надеюсь на помощь.

Добавлено (11.06.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Вам написать собственно подтолкнул нелепый случай, произошедший вчера. Он можно так сказать стал последней каплей.
Вчера у Максима была встреча с одноклассниками. А я бегала по его работе. Устала как черт. В итоге, когда я подъезжала, то набрала его. И было слышно, как какая то девочка звала его "ЛюбимыЙ, милый, солнышко мое". я максимально быстро закончила этот разговор. приезжаю к дому, выхожу из автобуса и вижу как он идет с двумя одноклассницами. Я его догнала. И решила не звать, а просто пройти мимо. Прошла. Он меня не заметил. Там длинная прямая улица. и поворот к дому налево. Я шла медленно, но меня он увидел, когда я уже поворачивала к дому.
Я понимаю, что по телефону это была шутка и все такое, но вчера мне стало от этого также больно, как когда я узнала про Люсю. Как будто нож в сердце провернули. Я пыталась быть максимально спокойной, однако я не смогла сдержать своих чувств. Я ушла туда, где смогла быть одной и пол часа минимум меня просто не переставало трясти. И больно, и злость, и смешно.
Меня очень напугала моя вчерашняя реакция. Вчера я успела уйти от них, и прийти в себя. А вдруг когда нибудь не успею? Такого потока агрессии давно не было. Сила этого потока меня и пугает.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Может быть ты удивишься, но я рада твоей выплеснувшейся агрессии. если бы не этот выплеск - у тебя начались бы либо проблемы со здоровьем, либо появились бы навязчивости.
У тебя явная эмоциональная зависимость. И надо разобраться на чем она основана:
что он тебе дает? Что ты получаешь от этой связи?
 
VeterДата: Среда, 16.06.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Veter
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Навязчивость и так есть, мне везде мерещится та Люся. Я постоянно себя с ней сравниваю. Какая то обида осталась, что что он мог в ней найти, в то время, как многое было?.. Я так от этой Люси устала, что сама уже беситься начинаю, когда появляются эти мысли.

А по поводу Максима..
Я получаю от него красивые фотографии (он фотограф), получаю возможность дешево напечатать любые полиграфичские щтучки. Иногда даже за бесплатно (если у него очередной тираж), также он достаточно хорошо знает местных крупных организаторов вечеринок, знаком со многими директорами многих заведений, другими фотографами. Благодаря ему, можно как то использовать эти связи. Он водит по далеко не дешевым заведениям, в доме очень дорогая техника, и дарит не дешевые подарки. Это позволяет конечно чувствовать какую то гордость, что рядом со мной такой состоявшийся молодой человек, с адекватной работой, связями.
Он также был единственным, кто сказал мне нет. Никто ни раньше, ни позже этого не делал. И тут я как бы доказала себе, что все равно да. =(
Такое ощущение, что только из за этого я и ввязалась в эту гонку. А мешает выйти какая то привязанность.

Хотя и чувств вроде бы не осталось. Даже при ссорах, он мечется, нервничает, а мне становится сразу глубоко все равно. Пропадают любые эмоции. И появляется только одно желание. Встать и уйти. И никогда его не видеть. Увы, идти не куда.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привязанность на чем то основана. Что вас привязывает к нему? Судя по вашему описанию, гордость, что рядом с вами успешный человек. Тогда и вы сама гордитесь, как будто это ваш успех.Это поднимает самооценку. Так? А если появляется Люся - она падает...Как будто ваша самооценка зависит от него.
Обретите свою самооценку, свою ценность, свой успех - и когда будете знать себе цену - не будете так зависеть от него. И станете свободной!Пусть даже рядом!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения и навязчивые воспоминания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь