Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите, можно ли вернуть любимого
помогите, можно ли вернуть любимого
sovikaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:31 | Сообщение # 1
sovika
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! нуждаюсь в вашей помощи. проблема в отношениях с любимым человеком. сейчас мы практически подошли к расставанию. но я этого не хочу, а он пока не хочет поддерживать со мной отношения. решили месяц не общаться, чтоб он подумал, но я боюсь очень что скажет мне нет.
начали мы встречаться два года назад. все было хорошо. простречались где-то 5 месяцев, потом меня переклинило и я решила его оставить, показалось что у меня закончились чувства к нему(наверно из за возроста, мне тогда 17 было) , а он очень сильно любил меня. продолжали общаться как друзья.
за время нашей резлуки встречалась с парнями, ни с кем ничего хорошего не вышло, все было не то, один даже бросил меня. и тогда поняла что хочу вернуться к бывшему, я знала что он любит меня и ждет. начали встречаться.
все замечательно. он любил меня сильнее и внимания больше он мне удилял чем я ему. и мне казалось что будет любить меня всегда не смотря ни на что, он и сам так говорил. и наверно из за этого я относилась к нему немного потребительски. не была достаточно внимательна, не думала о последствиях своих действий, делала что то обидное, но потом извинялась конечно пыталсь что то исправлять в себе, но не все получалось. была слишком гордой, не могла сделать первый шаг, когда ссорилсь. вобщем месяца 3 назад он странный стал, часто грустный был, и я начала думать что он меня разлюбливает, он все отрицал и говорил что все нормально. тут я начала что называеться бегать за ним. часто звонила, чаще чем он, каждый день смс, оставляла любовные открытки ему под дверью, пекла сладости, почти всегда я предлогала встретиться. временами было хорошо все, и все же мне казалось что, что то не так.
в апреле поругались сильно. вышло так из за нашего общего друга. он был с ним в ссоре и не общались они несколько месяцев. а я поддерживала отношения с этим нашим общим другом. парень мне не запрещал общаться с ним, и я не думала что ему на самом деле неприятно. договорились встретиться с другом этим, и у меня была бы возможность разузнать все что он думает по поводу этой их ссоры. на следующий день я говорю парню что виделась с нашим другом и хотела рассказать о чем мы говорили. на что парень обозлился и мы не общались несколько дней (это мало, но для меня это была невыносимая пытка). я попросила встретиться и поговорить. тогда он сказал мне что я не думаю, перед тем как что то делать, и что вобще сделала ему много неприятного. я просила прощения и попросила шанс все исправить. он не знал чего хочет, но согласился.
опять все было то черная то белая полоса в наших отношениях. в течении последнего месяца я места себе не находила, в ощущениях того что теряю его, что все уже не так как прежде и что сама все разрушила.

и вот последняя моя невероятная глупость. (прошу прощения за столь долгое и возможно малоинтересное письмо, но мне очень нужна ваша помощь)
так вот. вобщем в интернете познакомилась с парнем, говорили на всякие жизненные темы, и я ему говорила о проблемах с моим парнем.(иногда легче все высказать чужому человеку) парень мой знал что я общаюсь там с кем то по интернету. потом тот из переписки начал мне делать всякие комплименты, хотел приехать в Днепропетровск (сам он из Липецка) и тому подобное, вобщем клеиться. я всячески отшивала его. это я тоже рассказала парню своему, он попросил показать переписку. я показала, но перед этим удадила некторые сообщения, там где я говорила о наших проблемах. а парень мой не поверил (я понимаю как со стороны выглядит) и подумал что там я ему написала что то такое вобще неприемлимое. и вот опять вышла ссора, говорит что скрыла обманула и все такое. и я опять прошу прощения и говорю что хочу все исправить. он уже не верит мне и не знает как быть, и пока вобще ничего не хочет. такой злой на меня, как будто я изменила ему.
вот увидимся через месяц, не знаю что будет. но я очень хочу вернуть его. не мыслю вобще своей жизни без него. и совесть мучает меня что сама все испортила.
но я исправляла что то в себе в лучшую сторону, стала внимательнее и научилась переступать через свою гордость и дурацкую упертость, но может ему это уже не надо, я не знаю. он ничего не обьясняет. и последнее время ничего не говорил по поводу делаю ли я что то не так. говорит- ты сама должна все понимать.
я так хочу начать все заново, хочу измениться (в большей степени ради него, но и для себя самой же, потому что многие качества мне не нравться в себе)
очень люблю его, и боюсь что если потеряю его, то потеряю счастье и хороших отношений у меня не слжиться ни с кем, а когда думаю что он будет с какой то другой девушкой, то вобще сердце на куски рветься.
сделала ему больно, когда в первый раз оставила его, а вот теперь сама себя наказала и мучаюсь ужасно.
помогите советом пожалуйста как быть, можно ли вернуть все. очень страшно, не хочу его потерять, у нас такие планы были на будущее... а теперь я все сломала

Очень жду вашего ответа.Заранее Спасибо!

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Прости за задержку с ответом. Прочитала твое письмо, и складывается у меня впечатление, что ты пользуешься его любовью, понимаешь, что такого отношения не встретишь больше, поэтому стараешься их сохранить всеми способами. Но задай себе вопрос и честно ответь себе: а ты сама любишь ли его? Я совершенно не осуждаю тебфя, а хочу заставить тебя задуматься. Если ты просто боишься потерять хорошее его отношение - это не любовь.Тебя часто тянет на контакты с другими ребятами и ты что-то там для себя находишь, раз идешь туда. Может быть тебе не хватает общения, а может быть еще чего-то. Почему ты обсуждаешь свои проблемы с кем-то посторонним, а не с ним?
Ты постарайся понять, чего же тебе в этих отношениях не хватает? почему мечешься? Важно полюбить самой, а не удерживать отношения из страха потерять хоть такие. Когда ты сама любишь, когда твой друг дает тебе все необходимое - нет потребности искать чего-то в стороне. Нет необходимости заставлять себя любить.
Подумай, может быть, ты сможешь понять, чего же тебе не хватает?
Он, возможно, любя, понимает, что что-то тебе недодает, может быть, чувствует твое потребительское отношение, чувствует, что ты не любишь его настолько сильно, насколько он.. и уходит.
Удержать мужчину(женщину) можно только если ты можешь дать ему то,в чем он нуждается..
А ты можешь удержаться в отношениях, если можешь получить от него то, в чем сама нуждаешься..
Все очень просто... и сложно одновременно.. Удачи тебе!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите, можно ли вернуть любимого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь