Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень плохо, погибаю душевно.... (Заходите , посмотрите)
Очень плохо, погибаю душевно....
ВикусичкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте... Помогите пожалуйста, очень плохо душевно, страшная депрессия всё наваливалось постепенно я держалась, но теперь всё. Встречаюсь с молодым человеком год. месяц назад он уехал на заработки. Вчера вернулся,даже не позвонил, не встретились у нас разница лет большая 12 лет, он меня не ценит. не уважает получается....Также проблема с домашними. сдавала экзамены, сдала, но не очень хороший результат....... Дома упрекают этим и не разговариваю уже две недели с семьёй!!!!! А с друзьями вообще, Ужас не видят, что мне плохо, я стараюсь улыбаться, но тетерь , всё я не могу..... Я занимаюсь танцами, геоботаникой, баскетболом, но я не могу больше!!!! Чаще стала задумываться о смерти, что было со мной если не родилась..... Подскажите пожалуйста что-то
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Вика!

Как я понимаю, основная проблема с родителями, с их недовольством, с твоим чувством вины, разочарованием в результате экзаменов. И кажется, все ужасным, и это никогда не кончится, и нет поддержки. И молодой человек куда то пропал, а так хочется поддержки и его.. И опять не на кого опереться.
Но мне кажется, судя по твоим увлечениям, что у тебя очень много своих собственных ресурсов, и ты справишься, если вспомнишь, как раньше преодолевала трудности. Одно пойми - все пройдет, и этот момент ты потом вспомнишь и улыбнешься. У тебя много обиды и злости за то, что тебя не поддержали, а отвергают. И эта злость, сдержанная, вызывает депрессию.
Ты можешь найти поддержку, я уверена, если захочешь.
Я тебе поддерживаю, принимаю, понимаю..и верю, что ты сильная. И твоя энергия злости и обиды может развернуться на пользу тебе же. Найди куда ее направить. Например, разозлившись, можно доказать окружающим и близким, что ты достойна уважения, например сдав экзамены куда то еще(это просто пример).
Или сказав близким, что тебе очень важна их поддержка, а не осуждение.
Или поделиться с близкой подругой или молодым человеком своим состоянием, поплакав, а не улыбаясь.
В любом случае, то, что тебе сейчас кажется катастрофой - некая психическая виртуально-эмоциональная реальность, потому что тебя сейчас захватывают эмоции и они руководят тобой.
Включи разум, логику, "Взрослого" в тебе. Он сильный и мудрый. Я верю в его силу.

 
ВикусичкаДата: Среда, 16.06.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Я рассталась с парнем. с которым была год.......Сегодня поругалась с мамой, хоть две недели и не разговариваем. Я гуляла и приехала со знакомым, она подумала, что-то не то, я начинаю объяснять. она не верит.Я домой пришла она на меня так накричала, назвала дурой,шлюхой...... я уже думаю. может вообще не стоит жить..........
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.06.2010, 01:50 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
мамина эмоция, твоя эмоция, давай включай разум.. логику.. рассуждения.. Слова: я думаю.. я понимаю.. я осознаю...
Жить стоит !!! И еще как!! без расставания- нет встречи, как без ссоры-нет мира.. а без потерь- нет находок..Это жизнь... и она разная...Но все равно- прекрасная..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень плохо, погибаю душевно.... (Заходите , посмотрите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь