Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » разводиться или нет? (очень трудно решиться)
разводиться или нет?
МариДата: Вторник, 15.06.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Мари
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день, заранее благодарю за ответ.

Мне 23 года мужу 29, живем вместе 2 года
У меня такая ситуация: с мужем мы знакомы очень давно, а пожениться решили 2 года назад. Как только дело пошло к свадьбе, отношения стали рушиться. Я стала замечать в нем те стороны, котрых не видела раньше.После свадьбы мы переехали в другой город, и отношения полностью разладились, 2 года как мы здесь живем, он уже много раз бросал работу, находил новую, и его все не устраивало. Обещал что будет подрабатывать, и мы будем жить лучше, и при очередной нашей ссоре, бросал все и замыкался в себе. Был даже период, что он пил, и на утро просто не шел на работу. Меня стало раздражать в нем все. Он ничего сам не делает по дому, а свободное время лежит и смотрит тв. Если планируем поездку, то малейший разговор на повышенных тонах, и он никуда не едет, даже если обещали.Если он заболеет (даже нет температуры), лежит целый день, и пальца о палец не ударит (его просишь о чем-то, а он ссылается, что лечиться) Мои родители были все время закрывали глаза на его ошибки, а теперь перестали надеяться на наше примирение. Мне это все очень не нравиться, я активный человек по жизни, а ему скоро 30, а за плечами ничего. По поводу денежных проблем, муж считает,( и не видит ничего зазорного) чтобы мои родители покупали нам квартиру,(родители постоянно помогают нам материально) его родители нам не помогаеют вообще. Не знаю как выйти из этой ситуации,что-то еще осталось, но я его перестала уважать,но видимо это привязанность, раньше ведь мы любили друг друга

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Мария!
Я конечно не буду искать причины такого его поведения(комплексы, воспитание и прочее), а вот почему вы, осознавая неудовлетворенность, так долго терпите - в этом надо разбираться. Что удерживает вас рядом, что мешает выражать свое недовольство и сдерживать его? Попробуйте понять и написать мне.
 
МариДата: Вторник, 15.06.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Мари
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
видите, Наира Михайловна, мне очень сложно на это решиться потому что мы уже около6 лет вместе, раньше было все (вроде бы) хорошо, он работал, у него даже было свое дело, как только мы переехали началось вот это все, я не понимаю даже как я раньше смогла в него влюбиться, может быть сейчас я стала смотреть на вещи с более практической точки зрения. Не знаю, я совсем запуталась, мы решили пожить отдельно, сейчас он нашел работу, работает, но у меня нет увереннсти что это навсегда. Я привыкла к тому, что все зарабатывается трудом, а плыть по течению ни к чему ни приведет. Он вроде тоже понимает, но делать особо ничего не хочет.Моя мама уже с ним разговаривала, убеждала его, что у него семья и т.д. У меня уже были нервные срывы, ничего не хотелось ни жить ни есть. Я запуталась... Ведь я выходила за него и считала что общими усилиями мы всего добъемся..
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну конечно, раньше быт не заедал, не было потребности в материальной защищенности, этим занимались твои родители. Да и он вроде работал и приносил деньги. А когда защищенность пропала, а ты вышла замуж и должна уже опираться на себя и на него, его пассивность - это ненадежность.. Это и вызывает раздражение, обиды, конфликты.
А что он сейчас предлагает? как тебе одной, как ему одному?
 
МариДата: Среда, 16.06.2010, 06:56 | Сообщение # 5
Мари
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да, вы правы, в том что необходимо положиться на мужское плечо, а его нет... когда мы стали жить отдельно, и за несколько дней до этого, он стал добрым, нежным.. стал брать на себя какие-то обязанности по дому, как стал жить на другой квартире, то писал смс, как ему жаль что все так получилось... и самое интересное в том, что он постоянно меня спашивает - почему я охладела, почему я стала так негативно к нему относиться... он думает, мы поживем месяц-два отдельно и все встанет на свои места, а я не хочу, но одно не дает покоя, он все-таки близкий мне человек, у нас с ним столько было, и как-то все закончилось так...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Говорите с ним, ведь он спрашивает. Отвечайте, это единственный способ все сказать, выразить весь негатив, все претензии. Ведь, возможно, он и не совсем понимает, в чем проблема, чем он вас не удовлетворяет. И тогда , возможно, он изменится, или попробует хотя бы, удовлетворить ваши потребности. Но тогда и вы выслушайте или спросите, что его не устраивает в вас. Только открытый разговор может помочь разрядить напряжение и, возможно, восстановить отношения.
Если вы чувствуйте близость, то за нее стоит побороться!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » разводиться или нет? (очень трудно решиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь