Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Психологическая проблема или? (Дрожат руки)
Психологическая проблема или?
ol-al-kiДата: Среда, 16.06.2010, 13:43 | Сообщение # 1
ol-al-ki
Пользователь

Статус: Отсутствует
Добрый день.

Возможно Вы мне поможете определиться к какому врачу мне идти. Но явно что-то надо с этим делать.
У меня очень сильно дрожат руки в конкретных ситуациях. Точнее, этих ситуаций с годами стало больше, чем времени, когда руки не дрожат. Когда ругаюсь с кем-то (не важно очно или по телефону), когда на ответственных мероприятиях (презентациях, концертах, просто собраниях на работе), когда приходится есть на людях (чего делать уже не могу в принципе - руки начинают трястись так, что в рот не донесу), не дай Бог что-то надо отнести в кружке (чай), иногда даже перед кассой стою в ожидании очереди, вдруг подумаю, что сейчас дойдет очередь и мне надо будет деньги давать кассиру, а рука задергается, и правда потом не могу справиться с собой - руки ходуном. Могу пить дома одна воду из стакана, рука дергается так, что стакан бьет по зубам. Очень много других ситуаций. Могу сидеть перед руководителем, совершенно спокойная, в положительной психологической обстановке, и вдруг глаз начинает дергаться и голова, сводят мышцы лица.

Парадокс для меня, но в тех же самых ситуациях, предельно редко могут не дрожать руки абсолютно.

Руки дрожали всегда, но совсем незаметно. В последние два года - прямо ужас. А в последние 9 месяцев - какая-то катастрофа. Год назад я по крайней мере могла есть с друзьями в кафе. А сейчас только если предварительно выпью что-нибудь алкогольное и немного расслаблю организм. Пожалуйста, помогите мне определиться. Явно надо что-то лечить. Какие причины могут быть этому: вес (рост 180, вес 52 - набрать в принципе не могу), болезнь, нервы? Мне 27 лет. Уже стыдно за себя. Но к какому врачу идти?

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Оля!
начните с эндокринолога, надо исключить заболевание щитовидной железы. Сдать гормоны щитовидной железы и УЗИ. Если эндокринолог отвергнет свое - то невропатолог. И только после этого - в случае нормы - обращаться к психотерапевту.Удачи вам!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Психологическая проблема или? (Дрожат руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz