Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не знаю как быть
не знаю как быть
АллаДата: Суббота, 19.06.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Алла
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы женаты с мужем 5 лет. у нас два сыночка( 4 и 1,5годика).Живем без родителей, в его( родительской кв)мне 25(Козерог), ему-29(овен)По началу все было нормально(хорошо было мало, в общем)- ссорились, мирились. Несколько раз я собиралась уходить- не пускал. А вот зимой минувшей при очередной ссоре. да и последнее время при каждой, говорит- уходи, не нужна мне семья, ни дети, никто........С декабря по март пил почти каждый день, хотя я знаю что ему это самому не нравилось,он домосед, очень редко выходил раньше с ребятами по своему желанию . Я ему никогда ничего не запрещала- просила только быть осторожным, и приходить не слишком поздно... приходил поздно. Нервничал что я ему звоню, грубил. Я начинала нервничать, выходить из себя, а он смеялся, и ничего не делал для того чтобы успокоить меня.( можно было подумать что он мне изменял- ну этого не могло быть- ни одного подозрительного звонка- когда звонила-в тел слышно было только мужские голоса....В общем, измены не было точно)Потом получился все таки разговор- вроде бы как он осознал, что во многом не прав, сказал, что любит свою семью, что она ему нужна. Несколько недель приходит вовремя, потом неделя снова с " мы посидим..... я немного задержусь..."ищет постоянно во мне недостатки, постоянно на них и мне указывает. Например. По утрам-
- Одевай детей,.....
_ сделай чай....
_ дай детям лекарства....
-дай вещи мне....а сам при этом встал- собрался на работу и ушел. Ласковых слов-не говорит, что любит редко. правда, спит со мной стабильно.даже не интересуется- хочу или нет. Прошу поменяться немного, если меня что-то не устраивает- я ему это говорю, прошу обратить на это внимание- а он" не нравлюсь такой найди лучше!!!"
Я знаю, что я виновата в том плане, что по-тихонько взяла на себя всю работу по дому, заботу о детях. т.к. он не хочет даже 50 метров в магазин сходить или в садик- 100 метров, мол, сходи ты. С детьми никогда сам не гуляет, не покормит, Хотя готовить умеет и любит. А мне по дому ничего не хочет помочь.... Только_ А ты там видела,????? сколько та капуста будет лежать в холодильнике??? ...- Одень малому колготы.... Покорми. покупай.
Ночью толкает- Миша плачет, иди!!!!дверь .

Какой то промежуток времени может и помогать и готовить и убирать, и детям внимание уделять, Проходит неделя- две и снова то же начинается.
У меня в душе пустота сейчас... Я устала его просить говорить мне ласковые слова, дарить хоть иногда цветы- все равно он меня как будто не слышит... Твердит свое- я такой какой есть. Не нравится- не живи со мной.
Спрашиваю,_ Ладно я, как же дети?????
-Вырастут поймут, что с такой мамой не возможно жить.
_ С какой такой?
-Ты не внимательная, рассеянная. не умеешь убирать и т.п. (хотя у нас всегда убрано, все сложено на места, не смотря на то, что дети постоянно дома. Знакомые все удивляются, как с маленькими детьми можно держать чистоту. и кушать всегда есть. И постирано, и с детьми хожу каждый день гулять. Я не идеальна совсем, но если бы он мне помогал по дому мне было бы легче. А если я что то не сложила на место( напр. Ребенок оставил игрушку в другой комнате. Я спешила или не заметила и не забрала- он не заберет. Мол ты же не подняла..... говорит что учит таким образом быть быстрее и внимательнее. И еще "романтики" никакой нет.... Я в шоке, не знаю как себя вести, чтобы все было гармонично и без ссор. Я хочу сохранить семью, хочу чувствовать себя нужной, женщиной, в конце- концов. Хочу внимания. Мы никогда просто так не сядем и не будем говорить ни о чем......не знаю. помогите решить эту проблему.????? зарание спс!!!!

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Алла!
Просто он чувствует вашу зависимость от него. Двое детей, живете в его квартире, понимает, что никуда вы от него не денетесь, поэтому развилось потребительское отношение - вы-для него. И если требуете или просите себе - то отвечает - не нравится - уходи, ищи другого.(зная, что не уйдете и зависимы.) Пока он будет чувствовать вашу зависимость и желание угодить во всем , пока будет только потреблять, не боясь того, что вы взбрыкнетесь и перестанете выполнять его желания - так и будет.: только потребление и недовольство. Он подчеркивает ваше несоверешенство лишь для того, чтобы сделать вас зависимой( мол кому ты такая нужна). Что в ваших силах, чем вы можете управлять, что можете изменить? ТОлько с полной верой, что сами справитесь без него с детьми, внутренней уверенностью в себе, смелостью и умением отказать ему в его потребностях, раз ваши не удовлетворяются,можно что-то менять в ваших отношениях. Власть сейчас в его руках полностью. Либо миритесь с этим положением до поры до времени - либо хитро, как женщина, возвращайте себе силу и власть. Что в вашей власти? питание, уют, секс, уход, нежность, ласка. Это ваши инструменты: научитесь хитро и мягко управлять этими инструментами, дабы получать Вам необходимое.
Попробуйте не с отказа - а с того, чтобы дать это. А потом научиться этим ловко манипулировать с целью получить желаемое.
Но самое главное - обрести уверенность, что вы независимы, и проживете без него. Как только это внутреннее ощущение свободы появится - ситуация и внешняя изменится.
Удачи!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не знаю как быть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь