Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » чувство вины
чувство вины
СимпомпончикДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Симпомпончик
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здраствуйте,начну с того что человек я стеснительный и замкнутый.меня постоянно сопровождает чувство вины и сожаления о сделанном,даже о самом малом,пошла ли я гулять,кому-то не так ответила.Гуляла ли я с парнем.Я боюсь себя!вечером я знаю что утром буду обо всём жалеть и ничего не буду есть.Пожалуйста подскажите мне что делать,я по всякому пыталась себя убеждать но ничего из этого не выходит...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 29.06.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Лира!
Возможно, многое происходит из твоих отношений с родителями. Из твоего детства. Кто-то из них - тебя корил, ругал, стыдил, если ты что-то делала не так, как им хотелось бы. Теперь ты сама себя коришь, винишь и стыдишь. Это так?
 
молнияДата: Вторник, 29.06.2010, 22:04 | Сообщение # 3
молния
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствуйте.у меня много проблем завязанных на чувстве вины.о том что это из детства сама понимаю.как избавится от этого ума не приложу.начну с детства,когда била свою бабушку,за точто она ходила под себя.сейчас вспоминаю,и отторопь берёт от жестокости.далее сексуальные опыты с 2-х летним ребёнком.я училась с его помощью целоваться в засос.осваивала половые примочки.как стоит.что делает и т.д.при этом чувство мерзости никак не уходит.видимо как кара за всё,педофил,который лизал мне промежность,я боялась пикнуть,а родители через двор гуляли по какаому-то поводу.далее в подростковом периоде полнота невероятных размеров,комплексы.лишилась девственности в пьянючем состояниия,дальше изнасилования не один раз,и ещё хлеще лизбеянство.да,причём зависимость к этой девочке испытываю до сих пор.должна сказать,что она ушла от меня давно,только вот забыть её никак не получается.Что мне делать и как дальше с этим жить,незнаю Я так устала....
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 29.06.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Попроси прощения у Всевышнего, у бабушки, мальчика,у всех,кого обидела случайно или нарочно....И сама прости всех, кто тебе сделал больно. Отпусти и вину и обиду из своего сердца..."Я прощаю вас всех и вы простите меня".. и поставь точку. Начни свою жизнь заново, с чистого листа. Как будто только родилась. Всегда можно начать сначала, поверь, хоть в 20, хоть в 50...
Сходи в церковь,если не веришь, что прощена будешь по твоему искреннему желанию, покайся, если верующая.. И опять с чистого листа.. В каждом есть чистота, в тебе тоже есть чистое и доброе..Надо было иметь мужество и желание изменить все , чтобы так откровенно написать про себя..уважаю и верю в тебя
Начни с начала..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » чувство вины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь