Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Климакс (Климакс)
Климакс
FlaviaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Flavia
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Климакс
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не поняла вопроса
 
FlaviaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Flavia
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, мудрая Наира Михайловна happy
Меня зовут - Наталья - утешительница и тп tongue
Мне скоро 45 лет, но по-существу, я давно не ориентируюсь по условным данным.
Я вообще оригинал по натуре.---
В 23 года у меня уже было 4 детей - 2 дочери и 2 сына.
Сейчас мы ждём все дружно внука.
Я философ по воспитанию - и в этом моя основная проблема surprised
Я изучаю психологию, так вот многие пишут, о специфике "женского характера" и gоступков. Это объективно успокаивает. Но я - ведь, это - я, мой опыт, мои страхи, мои гормоны наконец - бьющий фонтан энергии и поиска радости.
К сожалению, как и у многих (хотя что приравнивать) моя интимная жизнь так и не сложилась. С мужем у нас были стандартные семейные отношения. Закончились они полостной операцией с удалением большой опухоли.
Мы больше 10 лет в разводе. Он говорил - зачем мне больная жена, когда желающих мыть посуду достаточно. (С тех пор посуду он моет сам) <_<
С детства , с 5 лет, я влюблялась почти каждый год - сильно, искренне, с большой отдачей своих эмоций.
Я в силу обстоятельств меняла школы, классы, всегда была "новенькой".
Училась с удовольствием, и в школу ходила в общем чтобы увидеться с очередным "возлюбленным". Это та - которая смеётся - называли меня.
Одного из них с 12 лет я очень хотела бы увидеть и сейчас, но он этого не испытывает ко мне smile
2 раза я очень сильно, страстно взаимно любила 2 мужчин (один на 7 лет моложе, второй на 9 лет старше - даже имена их одинаковые, но только по 2 года :'(
Они требовали всё только себе :'(
Такая "любовь" - самоубийственна, да и мой формальный муж тоже был мне как ребёнок smile
Естественно я очень нуждаюсь в физических отношениях. Просто, чтобы прижаться к кому-либо, тёплому и ласковому smile

Но ужасная тоска просто клещами сжимает всё моё существо.
Не так давно умер мой отец - этот эпизод я с трудом запихиваю себе в мозги.....
В общем - всё банально. Помогите обрести радось. Пожалуйста....

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Наталья!
Так получается, что грустим, оттого, что нет того, к кому можно было бы прижаться-теплому и ласковому.. и даже параплан нет приносит удовольствия. Или оно быстро исчезает. Ведь твоя главная потребность - в тепле и ласке - не реализована до сих пор. И как то странно получается, что ища себе тепло и ласку, ты находишь тех, кто не способен это давать, а просят сами того же себе.. И ты опять голодна...Что то у тебя из семьи тянется: то ли недодали тебе и ты хочешь это получить теперь в отношениях с мужчиной(мужчина, как родитель), или дали так много, что без этого уже никак не можешь... Как у тебя на самом деле?
 
FlaviaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:33 | Сообщение # 5
Flavia
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ещё раз, здоровья и удачи, Наира Михайловна.

В моём детстве (до 18 лет — когда я вышла замуж), действительно с тактильными отношениями было глухо. smile

Моя мама не любила моего отца.
Я составляла их гороскоп совместимости — там всё было на максимальной высоте — и сотрудничество, и интеллект, и добросовестное отношение ко всему — им всё доставалось с упорным совместным трудом.
Но вот — физические их отношения не состоялись.

Я выросла в обеспеченной семье, мама — ст. бухгалтер, она и обеспечивала семью и покупала почти всегда всё о чём я просила.
Мой несчастный отец — художник (как и я). Благодаря ему я стала творческой личностью.
Иногда, когда мы гуляли с мамой, я клала ей голову на колени, и она перебирала мои волосы — я была на вершине блаженства. Маме очень нравились мои волосы, и когда я стала заниматься прыжками в воду, и волосы пришлось отрезать (долго сохли), она сделала себе шиньон. Я иногда с гордостью смотрела на него. biggrin
Отец за хорошие отметки целовал мою щёку своей колючей щекой.

За тройки — он очень злился на меня. Он часто был выпивший, и я боялась его. Он любил заниматься со мной, хотя это было мне в тягость. Я часто ездила с ним на выставки, на природу — мы вместе рисовали, он — художник от Бога, я рисую оригинально, у меня врождённый вкус, я как супер-устройство вижу малейшие градации цвета, но не более... Любил петь и танцевать. Я очень любила петь с ним и дедушкой на праздники.
Я профессионально занималась вокалом, пела в ансамбле на 9 голосов — вот где был полный восторг!!! Огромный зал... и 9 человек фантастически чисто слитно и с полной отдачей дают мощную энергию радости и счастья!!! tongue
Отец любил танцевать со мной. Я очень любила, когда он ставил мне «банки» на спину от кашля. Иногда он гладил меня по спине, вечером перед сном. Часто катал меня, посадив себе на плечи. Может поэтому я не боюсь высоты. Когда он был жив, я прыгала со ската крыши 2-х этажной дачи в сугроб. Он тоже не боялся высоты. Занимался лёгкой атлетикой, мог сделать сальто. Уважал Спартанцев и часто рассказывал о них. В свои 70 лет любил таскать на даче тяжёлые брёвна.

Мама редко интересовалась моей учёбой. Она ходила на собрания, где ей докладывали, что её дочь — почти идеал happy (она часто грызла меня, что я не круглая отличница, а только хорошистка).
Я была счастливым ребёнком — училась с восторгом. Очень любила танцевать, и если бы не моральная скованность по поводу публичного задирания ног, пошла бы танцевать профессионально. Я и сейчас, когда совсем хреново — ухожу в поле и танцую. Когда долго не было работы, я чуть не пошла в стриптиз..... surprised
Много читала, особенно по психологии.
Когда-то друг моего мужа спросил : «Где найти такую жену?». Я, подумав, ответила, что в библиотеке.
Всегда по- максимуму занималась общественной работой с большим удовольствием. Я была очень рада видеть результаты своего труда. Я помогала всем кто ко мне обращался за разъяснением уроков или ещё с чем-либо.
У меня и сейчас слишком хорошая память — за это и деньги платятхотя иногда я луше разбила бы свою голову кирпичём, чтобы забыть свою семейную жизнь. Только совсем недавно после учёбы на психолога, я по крохам могу адекватно с большой осторожностью вытаскивать на свет свою ярость и учусь прощать себя. dry dry dry
В 11 лет мы писали сочинение: «Ваш горой». Мне нравился Леонардо да Винчи. Одна девочка из нашего класса написала обо мне....
«.... когда Наташа входит с улыбкой утром в класс, все печали уходят....»

Когда я работала с врачами-экстросенсами (было такое в моей биографии — они сотрудничали с нашим журналом, где я была дизайнером), они сказали мне, что я — донор, у меня много энергии.....

Слишком многие её качали до моего почти полного уничтожения.......
по моей же глупости.....

Моя жестокая бабушка (как рассказывали мой дядя и отец) меня очень любила и баловала. Как и моя тётка, и мой дядя до сих пор и, наверное вообще всю жизнь — мой лучший друг (мы с ним оба Скорпионы и в год Змеи родились, так вот сложилось - 12 лет разницы).

Спасибо Вам огромное, милая Нара Михайловна, за эту возможность вспомнить, и на новом этапе жизни осознать соё детство...

С уважением, Наталья. dry surprised

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Возможно, донорство-как способ получить любовь, принятие, внимание.. Улыбаться и радовать других - как способ получать улыбки и любовь.. Подумай о таком способе.. И тут велика вероятность "выгорания".. Светить всегда,светить везде- до дней последних..
На твой огонек слетались не только мотыльки..
А когда мотыльки разлетелись кто-куда - стало грустно и одиноко.. летать и светить все сложнее.
Ты сможешь найти то и того, кто тебе необходим.. Только не зацикливайся на этом, и не думай, что возраст помеха..ищи и найдешь..Но ищи того, кто сам излучает...и сможет дать, а не забирать.. как прежние.
Удачи!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Климакс (Климакс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь