Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ПОМОГИТЕ....ПОЖАЛУЙСТА...!!!
ПОМОГИТЕ....ПОЖАЛУЙСТА...!!!
KleoElectraДата: Пятница, 02.07.2010, 01:31 | Сообщение # 1
KleoElectra
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Возможно моя ситуация и банальная, а возможно и ужасно глупая и запутанная. Ранее я обходилась без советов, читала книги по психологии, пыталась сама выйти из ситуации. Сейчас я понимаю, что без помощи квалифицированного специалиста я не обойдусь. Перейду к делу. В 17 лет я познакомилась с парнем через Интернет. Ему тоже 17 лет было, мы с ним оба скорпионы. После первой встречи нашей, мы решили встретится еще. Так и начался наш роман. Я влюбилась в него, от него исходили те же чувства. Прошло 2 года и 7 месяцев. Сейчас мы до сих пор вместе. С недавнего времени он стал оставаться у меня на ночь (я живу с родителями, и они не против этого, хотя и не очень это одобряют). Он остается у меня на ночь, т.к. мы решили поженится. Даже планировали на нашу годовщину все устроить - 24 ноября. График его работы сутки через двое. На сутки я готовила ему собойки, мы вместе ходили в магазин, вместе еду готовили. Короче говоря, делали все вместе. За июнь месяц наши отношения стали еще лучше. Было много теплоты и нежности в наших отношениях. Но есть одно но. По своей природе я человек ревнивый и подозрительный. Я не очень верю людям. Он это знал. Мы с ним по этому поводу говорили, конечно ему не нравилось, если я его в чем-то подозревала (хотя до фанатизма у меня не доходило, ревновала я по поводу, например, когда мы гуляем на улице, а он смотрит только по сторонам, а на меня в тот момент вообще не обращает внимание. Хотя не могу сказать, что именно ревновала. Просто было неприятно.)Я его просила помочь мне, чтобы я больше доверяла ему. Он сказал, что постарается сделать все, чтобы не было причин для ревности. У нас это получалось. Я сейчас учусь на юриста, и у меня только недавно закончилась сессия. И вот в один день я поехала в университет, а он остался у меня дома. Он зашел в Интернет с моего компьютера. Потом вечером встретил меня с университета, да еще и с розой красивой, мы погуляли, потом пошли домой. Т.к. ему нужно было на работу на следующей день идти, мы приготовили ему еду, легли спать. С утра я отправила его на работу, а сама села за компьютер. Он когда накануне сидел в интернете, забыл выйти из профиля сайта знакомств, на котором как узнала, он зарегистрирован. Сайт называется "Давалка". Само название говорит за себя. Там я увидела его анкету, где он писал в целях знакомств, что познакомится с женщиной старше его для тайных интим-встреч. Потом я посмотрела сообщения. Там была целая куча разных женщин не только с моего города, но и с далека тоже. Он всем предлагал одно и тоже - секс. Многие писали, что он еще мал, или просто писали одно слово: "НЕТ". Находились и такие, кто просто кокетничал с ним, но до встреч дело не доходило. со многими он просто переписывался. Он всем им говорил, что у него есть постоянная девушка, с которой он долго встречается, и с которой планирует брак. Одна дама у него спросила, а любит ли он свою девушку и что тогда он ищет на таком сайте. Он сказал, что свою девушку он любит, что секс с ней просто сказка, но у него с детства есть мечта - секс со зрелой женщиной, старше его. Та женщина лишь ответила, что он должен ценить то, что уже имеет. Но к моему сожалению, нашлись и те женщины, которые с радостью ответили на его предложение. С одной он встретился (ей 33 года), но до секса не дошло дело, видно он ей не понравился, и она стала его игнорировать. Ко второй он поехал в другой город. Ей 46 лет. (ему сейчас 19, скоро 20 будет). Он мне сказал, что он остается на работе вторые сутки. Я не поверила, но допросов устраивать не стала. А он в это время поехал к той женщине. Как потом я узнала, как он мне рассказал, они поели шашлыки, потом приступили к тому, собственно, для чего он и приехал. Он мне сказал, что когда дело дошло уже до секса, когда они были раздеты, то он уже не хотел, но его мужское ЭГО не дало остановится. Он еще мне сказал, что кульминация всего была у нее, оргазма у него же не было. Он той женщине сказал, что устал на работе, поэтому у него не получатся. Потом они просто спали - точнее, она спала, а он просто лежал и думал, как побыстрее оттуда убежать. Он мне потом признался, что он представлял все по-другому, нежели было на самом деле. В тот день, когда я обо всем узнала, я ему рассказала по телефону. Он сначала не знал, что сказать. После нашего разговора, он стал писать мне смс-сообщения, чтобы я его простила. Но на это я ничего не отвечала. На следующей день, после работы, он приехал ко мне. Мы стали обсуждать случившееся. Я уже опускаю то, что я чувствовала, насколько мне было больно, и не уточняю, сколько слез я пролила. Меня сильно тошнило, как представляла как он целует 46-летнюю женщину, по красоте которая была бы оценена не более, чем на 3-ку по 10-бальной шкале. И кстати, я у него спросила, как она тебе вообще понравилась, на что он сказал, что она ему и не понравилась. При нашей личной встречи, мы много говорили. Да, я ему рассказала, насколько любила его я, насколько ценила. Он не сразу, только на следующей день стал тихо просить прощение. Я сказала, что его простила, но это ничего не решает. Он сказал, что хочет наши отношения вернуть назад. Я спросила, нужна ли вообще я ему и для чего. Он сказал, что я ему очень нужна, что ценит меня и что он не может без меня. (да, слова банальные, только на такие признание его никогда не пробирало, он мог только написать что очень любит по смс-сообщениям). Потом он спросил, можно ли меня обнять. Я ничего не ответила. Он обнял. Знаете, я не просто говорю так про это объятие. Я чувствовала, как он всем своим нутром пытался вырваться из тела, чтобы по-сильнее обнять меня и успокоить. Он целовал меня в висок, просил о прощении. Я видела по его глазам, что он понимал, что натворил делов и теперь не знает, как выйти из этой ситуации. Не сразу, конечно, но я его простила. Мы пошли потом кушать, он был более чуток, говорил: "Сиди, я сам сделаю". Короче, чувствовал вину. Да, сейчас мы вместе. Я его простила, на что он мне прошептал: "Спасибо, за то, что простила". Он позвонил той даме при мне, сказал, что больше не приедет к ней. Удалил все номера телефонов всех женщин, у которых успел взять номера телефонов. Прошло 4 дня. Я хожу еще в глубоком шоке. Я не могу искренне улыбаться, вчера не смогла удержать слез. Мне больно до сих пор. Простить его, я простила, зла не держу, я смогла понять его. Но не могу забыть об этом. И хотя я очень хочу почувствовать его объятия, но когда он обнимает, у меня все внутри сжимается и я представляю, как он обнимал другую. Я в Интернете прочитала про комплекс, который разбирал Фрейд. Он говорил, что у некоторых юношей есть тяга к женщинами по-старше, т.к. их мать в детстве не додала им любовь, нежность, заботу. В его случае это так. Его мама только требовала все с него, говорила, ты сын, ты должен помогать. Никаких нежных и ласковых взаимоотношений между ними не было вообще. Я у него спросила, если его снова потянет на женщин по-старше, что он будет тогда делать. Он сказал, что даже если потянет, то он не пойдет на такое снова. Да, я понимаю, что все это обещание. Просто доверие между нами пропало. Просто еще вот в чем дело: если бы он мне просто изменил, то я бы рассталась с ним и все. А тут он просто воплотил свою мечту, как если бы мечта была купить новый автомобиль. Хотя его поступка оправдывать даже не хочу. Внутри мне больно, глаза тусклые. Не знаю, что у него в душе творится, как он мне сказал, что просто попытался все выкинуть из головы и все. По поведению его я бы сказала, он ведет себя так, будто ничего и не было, никаких измен. Хотя возможно, я просто жду от него каких-то необыкновенных поступков. Да, и еще, мы решили познакомить наших родителей, и отнести заявление в ЗАГС. Я люблю его, хотя и больно. А он по-своему любит меня. Только я понимаю, что очень сильно запуталась, хочу как-то выйти из этой ситуации, забыть об этом, и тем временем понимаю, что забыть невозможно. Еще я боюсь одного - ведь говорят, что если изменил один раз, изменит и другой. Но бывают и исключения. Еще что меня сейчас настораживает - если я в какой-нибудь мелочи начинаю немного "подозревать", точнее просто спрашивать, он начинает злиться. В первый день после наших выяснений отношений он был нежным и ласковым. Прошло буквально пару дней, и порой он меня просто не замечает. Я не могу сказать, что вообще не видит, да, какие-то знаки внимания он уделяет. Но я сейчас настолько уязвима, что мне хочется получать его внимание намного чаще. Не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Яна!!!
Действительно, как ты предположила, у него была фантазия о сексе с пожилой дамой, может быть он слышал от кого то, что это "супер", может быть, действительно, его тянуло как к маме. Не в том суть: суть в том, что в реальности он был разочарован. И его фантазия разрушилась. И, думаю, вряд ли он захочет опять испытать то, то испытал - свою неполноценность. Это ясно. И Лучше избавиться от фантазии, чем всю жизнь носить ее в себе и мучиться.
Что с тобой происходит? Ты просто не отреагировала свой гнев, он застыл внутри "комом", "стеной" между вами в твоем сердце. ты говоришь-простила - а прощения еще нет. Есть обида, и ты ее не выплеснула. Если ты не хочешь ее выплеснуть в контакте с ним - выплесни ее в безопасном варианте - когда ты одна - посади его образ на стул и выскажи все, что ты о нем думаешь, не сдерживая себя - покричи, побей подушку, игрушку, выругайся.. Когда гнев выплеснется, тогда и прости. Гнев и любовь не живут вместе в одном сердце. Либо то, либо другое.. Освободив сердце от гнева, ты сможешь впустить туда свою любовь.
Что же касается его - он носит в сердце теперь вину.. и она тоже отдаляет его от тебя.. Прости так, чтобы поверил.Потом скажи о своей повышенной потребности во внимании и нежности сейчас. Тогда у тебя будет шанс получить то, в чем ты нуждаешься сейчас особо.
И еще один совет: не прокручивай картинку "измены", сотри и не воссоздавай. Будь "здесь и сейчас", когда ты в отношениях.
Надеюсь, мои советы тебе помогут наладить отношения.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ПОМОГИТЕ....ПОЖАЛУЙСТА...!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь