Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Уныние (потеря работы, материальная зависимость, затяжная депрессия)
Уныние
VikaVikaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:11 | Сообщение # 1
VikaVika
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Пару лет назад я по собственному желанию уволилась с работы. Работа была в престижной компании, получала хорошую з/п, но не приносила удовлетворения, совмещать с учебой на последним курсе ее стало невозможно, перспетив развития и продвижения я не видела. После увольнения неудачно рискнула в бизнесе, заработать не удалось. Решила спокойно закончить институт. После начала болеть и работать возможности не было. Поступила в университет на годовой курс переобучения, очень мечтала сменить сферу деятельности и выбрала как раз то, что казалось интересным, обещали стажировки, надеялась. Ходила по собеседованиям, неудачно, предлагали очень маленькие зарплаты или отказывали по причине того, что не работала долго. В итоге практически отчаялась. Понимаю, что руки опускать нельзя, но порой даже выйти из дома не могу, стыдно ходить на дни рождения к друзьям, встречаться с однокурсниками, стыдно говорить о том, как у меня дела знакомым, стыдно за то, что не сделала карьеры и не устроила свою жизнь. Раньше казалось, прежняя профессия не мое, и я способна на большее, но жизнь доказала обратное. Сейчас я иждивенка. Как вернуть себе крылья надежды? Как не выглядеть жалко на собеседовании? У меня сносное образвание, приятная внешность, до недавнего времени я была оптимистом, а теперь практически утратила всякое желание жить дальше.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Виктория!
Для начала, пойми - то, чем ты настроилась заниматься - твое? тебе нравится эта сфера деятельности? Как ты себя видишь в этой области?
По всей вероятности, достижения, успех, карьера - то, к чему ты стремилась в этой жизни. И если ты не достигаешь, не становишься успешной -стыдишься.Так было в твоей семье?Ты должна была быть лучшей?
Но разве ты перестаешь быть интересным человеком, если стоишь не на вершине? или ее взял кто-то раньше тебя? Твоя личность остается личностью в любой ситуации: ты человек, Божье создание, душа, дух, тело - и Это в не зависимости от результата. Почувствуй эту непотопляемую часть своей личности, чувствуй ее всегда, в любую секунду и в любой ситуации. И тогда тебе никогда не будет стыдно,вне зависимости от того - на вершине ты, или только у подножия горы. Ты ее возьмешь рано или поздно! Как я понимаю, у тебя есть только два полюса восприятия себя: или на вершине или уж ничтожество... \но между ними - нет ничего. Ты сейчас не в нижнем полюсе, но и не на вершине. Ты посередине, и поверь, это хорошо. Поверь в себя, полюби себя, прими себя в этой середине между идеальным и ничтожным. И тогда ты сможешь себя презентовать, у тебя будет почва, на которую ты сможешь опереться и оттолкнуться. Ты-личность!!! У тебя все получится! Сделай для себя выводы, и двигайся неторопливо к своей цели! Удачи!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Уныние (потеря работы, материальная зависимость, затяжная депрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь