Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите,пожалуйста,что делать... (Чувствую что "депрессую",а к специалисту обратиться не могу.)
Подскажите,пожалуйста,что делать...
KolibriДата: Вторник, 06.07.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Kolibri
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна.Меня зовут Юля,мне 19.На протяжении долгого времени нахожусь в состоянии аппатии,давно пропал спокойный сон,аппетит.Появилась раздражительность.Я,конечно,никогда не была самым спокойным человеком,но нынешняя моя агрессивность,вспыльчивость даже меня пугает:(Уже пару раз прибегала к помощи онлайн-консультаций,но никаких изменений.Раньше думала,что просто сама себе в голову всякую ерунду вбиваю и сама смогу восстановить свое прежнее состояние...Увы,я переоценила себя:(
Сейчас ко всему вышеперечисленному прибавились комплексы по поводу своей внешности(рост у меня 165,вес 49,90-60-90),вроде никогда не была обделена вниманием со стороны противоположного пола,а теперь просто завидев людей сжимаюсь,сгибаюсь в 3 погибели и быстро пытаюсь"уйти в тень"Постоянно зависаю на сайтах с"суициидальмым" уклоном...Сама начинаю себя бояться.Я недавно переехала в новый город и к кому обращаться ,с какими слова-понятия не имею.Пыталась на данную тему говорить с мамой-она,вроде как с иронией говорит,что все,надо в больничку идти,но на самом деле не воспринимает меня в серьез.Я понимаю,что надо менять практически все,но не могу...я привыкла к состоянию подавленности,привыкла жалеть себя:(В голове четкая мысль о том,что впереди ничего не будет хорошего.Что вообще нет никакого будущего.Что просто тупик...Все тесты(хоть я им и не очень верю)выдают один результат-глубокая депрессия,обратитесь к специалисту.Я не могу пойти к специалисту.Я боюсь,я ничего не знаю-куда идти,что говорить...Подскажите,пожалуйста,что мне делать?


Сообщение отредактировал Kolibri - Вторник, 06.07.2010, 01:45
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Колибри! Действительно лепрессию лечат у специалистов, и гворить то тебе ничего особенно не надо: скажи, что пропал сон, апатия, плохое настроение, будущее видится безрадостным, появились комплексы. Вот и все.. Тебе назначат при необходимости таблетки, попив которые, ты обретешь прежнюю форму. Совсем не страшно. Можешь обратиться к частно-практикующему психиатру, если боишься идти в ПНД.
Но ведь что-то послужило причиной таких изменений? ты на кого то злишься, обижаешься? К сожалению, уезжаю в отпуск до 20 июля, и вряд ли смогу прочесть твой ответ. Так что ты не тяни - иди скорее, чем раньше начнешь пить лекарства, тем быстрее выкарабкаешься из депрессии. Сейчас куча новых легко-переносимых препаратов. Ты ведь не будешь сама лечить гайморит или бронхит, зубную боль- пойдешь к специалисту. Так и тут - не бойся, иди в нужный кабинет.
Удачи и смелости!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите,пожалуйста,что делать... (Чувствую что "депрессую",а к специалисту обратиться не могу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь